4,2

Издательство: Издательский Дом Мещерякова, Издательство АСТ

12 февраля 2018 г. 01:15

5 Нетипичные Стругацкие

Именно с этой книги началось мое знакомство с авторами. Впервые "Понедельник начинается в субботу" я прочитала лет 10 назад, и с этого времени перечитываю регулярно. Первая часть "Суета вокруг дивана" заставляет смеяться, следующие части поднимают более серьезные вопросы, но книга читается легко, весело и интересно. Конечно это не то произведение, которое можно назвать типичным для авторов. Но после "Понедельника..." хочется читать и все остальное, а это очень важно. К прочтению однозначно рекомендую и настоятельно советую.

ISBN: 978-5-91045-753-3

Год издания: 2015

Кураторы

12 февраля 2018 г. 01:15

5 Нетипичные Стругацкие

Black_cat

6 августа 2016 г. 23:37

5 Магический университет с русским колоритом.

Прочитав залпом очередную книгу Стругацких, я задалась двумя вопросами. Один из них адресовался лично мне. Как ты могла, клуша, так долго не читать этих прекрасных авторов? 6 прочитанная книга и каждый раз я остаюсь с кучей нерешенных вопросов в голове. Такое ощущение, что авторы специально оставляют открытый конец, чтобы каждый для себя решил, что бы он хотел видеть в итоге. "Понедельник начинается в субботу" в этом ряду является неким исключением, мы просто оставляем полюбившихся героев на немного грустной и ставшей вдруг очень серьезной ноте. Второй вопрос, который меня так волнует, заключается в самих братьях Стругацких. Как они умудряются из книги в книгу иметь такое отношение к человечеству. Они свято верят, что нет ничего важнее человеческого счастья и радости, что мы должны…

Подборки