4,5

Графическая адаптация «Ветер в ивах» — это новый взгляд на одно из самых известных детских произведений, классическую сказочную повесть Кеннета Грэма.

В один прекрасный весенний денек Крот решил…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

24 апреля 2024 г. 23:08

Интересно, рисовка приятная, но не считаю, что подходит детям, особенно маленьким, хоть и указано возрастное ограничение +6.
Во-первых персонажи совершают преступления и избегают ответственности. А так же есть сцена например как персонажа вырядевшегося в женскую одежду мужики щиплют за задницу.
Во-вторых слог порой сложный для детей, есть так же слова, которые навряд ли знают маленькие дети. Как пример предложение - «Есть воспоминания, которым лучше не укореняться и не разрастаться в душе, чтобы не затмевать радостей дальнейшей жизни, чтобы каждый оставался счастливым и беззаботным, как прежде.»

Ветер в ивах, графический роман

Перевод: Ирина Токмакова, Михаил Хачатуров

ISBN: 978-5-00169-186-0

Год издания: 2020

Адаптация Михаила Хачатурова на основе перевода Ирины Токмаковой одноименной повести Кеннета Грэма.

Твёрдый переплёт, 128 стр.
Формат: 60х90/8 (228x288 мм)

Фишки книги
- Одно из самых известных классический произведений ХХ века, займет достойное место на книжной полке любого читателя.
- Комикс с потрясающими акварельными иллюстрациями Мишеля Плесси.
- Оригинал комикса издан в четырех томах, в российской версии все части собраны в одном издании. Это прекрасный подарок для ребенка и взрослого.
- Адаптация Михаила Хачатурова на основе классического перевода Ирины Токмаковой.
- В книге есть скрытые отсылки к таким художникам, как Эдуард Мане, Винсент Ван Гог, Клод Моне и Гюстав Курбе, а в повествовании ощущается влияние режиссеров Орсона Уэллса, Серджо Леоне и Франсуа Трюффо.
- Премия Макса и Морица за лучший комикс для детей и подростков.

Для кого эта книга
Для взрослых и детей от 5 лет
Для любителей классической литературы
Для всех, кто любит комиксы

При дружеском участии Лоика Жуанниго в эпизодах с дневниками Крота.
Время и место написания: март 1995-го - июль 2001 года, Эссуэйра, Тинос, Этабль-сюр-Мер, Ля-Тиоле, Ренн

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

24 апреля 2024 г. 23:08

old_book_

Мнение с крайнего севера

28 апреля 2023 г. 13:02

4 Паралельный мир животных.

Обычно я читаю стандартную литературу, но в современном мире появляется все больше и больше интересных комиксов, манги и графических романов. И нужно как то идти в ногу со временем, поэтому в этот раз я взялся за графический роман.

В графическом романе, я лично для себя выделяю четыре главные составляющие, это: сюжет, главные герои, иллюстрации и текст. Поэтому разберу каждый из этих четырех пунктов отдельно.

Сюжет в книге в принципе заурядный, ничем особо не примечательный, ориентированный больше наверное на детскую аудиторию. Обычные поучительные жизненные истории.

Главные герои интересные, потому что представлены в образе разнообразных животных, каждый из которых со своим особым характером.

Иллюстрации в романе просто шикарные. Каждая картинка подробно прорисована и приковывает взгляд…

Подборки