old_book_

Мнение с крайнего севера

28 апреля 2023 г. 13:02

4 Паралельный мир животных.

Обычно я читаю стандартную литературу, но в современном мире появляется все больше и больше интересных комиксов, манги и графических романов. И нужно как то идти в ногу со временем, поэтому в этот раз я взялся за графический роман.

В графическом романе, я лично для себя выделяю четыре главные составляющие, это: сюжет, главные герои, иллюстрации и текст. Поэтому разберу каждый из этих четырех пунктов отдельно.

Сюжет в книге в принципе заурядный, ничем особо не примечательный, ориентированный больше наверное на детскую аудиторию. Обычные поучительные жизненные истории.

Главные герои интересные, потому что представлены в образе разнообразных животных, каждый из которых со своим особым характером.

Иллюстрации в романе просто шикарные. Каждая картинка подробно прорисована и приковывает взгляд читателя к себе.

Текст.. а вот с этим пунктом вышло конечно не очень... Текст написан таким шрифтом, что можно просто сломать глаза. Каждый раз приходилось напрягать зрение, что бы понять, что же там написано. Как по мне, лучше использовать обычный шрифт, что бы было комфортно читать всем.

Если собрать все впечатления воедино, то я скажу, что это хороший графический роман, но не более.

"Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь -
Веселей дорога!
Без друзей меня - чуть-чуть,