4,4

Соне Башеевой, или «Башне», как дразнят её в школе, тринадцать лет. После тяжёлой травмы ей приходится учиться дома. У неё куча комплексов, и, как она считает, нет никаких способностей.
«Башня…
Серия: Современная проза
Издательство: Аквилегия-М

15 мая 2023 г. 07:20

5 Отзыв "незабываемая книга"

Соня Башева "Башня" так над ней смеются в классе. На уроке физкультуры она падает и получает травму из-за которой лежит в больнице и понимает что никому не нужна! И вот одна учительница видит в ней талант к цифрам, начинает Соне говорить что она не никчёная, а даже очень талантливая, и нужная. Так она добилась того чего хотела. Очень добрая и светлая повесть.

Эту книгу я прочитала за 2 дня и спустя неделю я до сих пор под большим впечатлением. Эта книга за мотивировала учится дальше несмотря что сейчас май, я её буду обязательно перечитывать. Советую всем прочесть, особенно школьникам которые потеряли мотивацию к учёбе.

ISBN: 978-5-906950-98-7

176 стр.

15 мая 2023 г. 07:20

5 Отзыв "незабываемая книга"

Po_li_na

2 августа 2021 г. 17:48

Соня Башеева по прозвищу Башня чувствует себя лишней в компании сверстников. Она высокая, неуклюжая, да и талантами не блещет. Девчонки не горят желанием брать ее в свою компанию. И даже когда на уроке физкультуры Соня получает серьезную травму и оказывается прикованной к постели, одноклассники не особо переживают за ее состояние. Что ж, как говорится, с глаз долой – из сердца вон. Директору школы тоже не до Сони: ее главная задача – отмазать собственного сына-физкультурника, нарушившего правила безопасности на уроке. А дома воспитанием Сони занимается папа, который растит дочку один. Он – талантливый ученый, фанатик своего дела. Ради Сони он готов на многое. Но он все равно не в силах заменить девочке маму. И как ни крути – его воспитание мужское, спартанское, а Соне, как воздух, нужна…

Подборки