3,4

В летевшем из Доминиканской Республики самолете обнаружены двое подростков с подозрением на тропический мононуклеоз — новый смертельно опасный штамм известного вируса.
Теперь Оливеру и Флоре…
Серия: Mainstream. Романтика Young Adult
Издательство: Mainstream

8 июля 2022 г. 11:54

3 Очень слабая история

Решила выбраться из "нечитуна" с помощью легкой, ненавязчивой книги. Судя по обложке, "Карантин" должен был стать именно такой книгой.

По сюжету у двух подростков подозревают наличие нового штамма вируса и помещают их в зону карантина в двухместную больничную палату. Они проводят 30 дней наедине друг с другом, но практически не общаются, вся книга строится на том, что они лежат в своих кроватях с задернутой между ними шторкой. Все, что они делают - сидят в соцсетях, смотрят телек и жалуются на то, что их родные постоянно говорят, как им сложно, а сложно на самом деле им - подросткам, которые вынуждены сидеть в соцсетях и смотреть телек.

Вот вообще не сочувствую им, несмотря на то, что знаю, какого это - лежать в больнице. Такой хороший способ познакомить персонажей - оставить их наедине на…

Карантин, роман

8 июля 2022 г. 11:54

3 Очень слабая история

25 мая 2022 г. 12:19

3 Книга так себе

Повелась на название, думала, что будет что-то захватывающее что ли... не знаю... после прочтения книги была только одна мысль: " что я сейчас прочитала?" Книги о подростковой любви часто бывают каким-то наивными, даже глупыми, возможно. Но эта книга, как написали выше, напичкана абсолютно неадекватными персонажами, чье поведение и поступки просто не поддаются логике. Обычно книги такого объема я читаю за сутки, тут мне потребовалось несколько дней. Дочитала чисто из принципа.