Rin-Rin

ИМХОшные записки

31 октября 2019 г. 11:48

Я люблю, когда детские книги интересно читать и взрослым. Это как раз такой случай. Понравится должно всем, а вот старшее поколение ещё и сможет насладится всякими милыми отсылками, которые, возможно, будут пока не понятны малышам: например, великий сыщик Колобок и его помощник Булочкин - это мимишная версия Холмса и Ватсона, даже когда Колобок над чем-то размышляет, он играет на скрипке балалайке. Признаюсь честно, о Колобках я знала перед прочтением: и мультфильмы смотрела и даже в компьютерный квест играла. Стоит отметить, что мультгерои получились ярче, да что уж там, просто гениальными, литературные персонажи им несколько проигрывают. Но в произведениях Успенского много юмора, интересный язык и главное динамика, так что не скучно ни разу. В моем издании было 6 дел НПДД (Неотложного…

11 декабря 2017 г. 01:54

Шуточная и весёлая книга, не лишённая смысла. Я читала не в детстве, а будучи взрослой, и мне книга очень понравилась весёлостью и забавностью.

Абсолютно не напрягает, забавляет, отлично отвлекает, полет фантазии автора умиляет, собственное воображение удивляет. Вот как можно представить в голове себе этих Колобков? Как хотите, так и представляйте. Я постоянно пыталась придумать что-нибудь новенькое в их облике, жестикуляции, голосе.

Короче, классная книга, рекомендую всем-всем, кому нравятся короткие миленькие рассказики.

8 декабря 2016 г. 21:00

3.5 "Ничего не понимаю!"

- Ой, Шеф, а я Вас вижу! - Аналогично, Коллега!

Всё-таки Эдуард Успенский - непревзойденный мастер по созданию оригинальных образов в детской литературе. Говорящие коты, крокодилы и дельфины - это ладно, в конце концов, в фольклоре антропоморфные животные встречаются на каждом шагу. Так же, как и неведомые зверушки странного облика, прибывающие из неизведанных земель. Но хлебобулочные изделия в качестве детективов... это да, это ж какую фантазию надо иметь.

- Шеф, ну что? - Ничего. - Шеф, ну что? - Ничего. - Шеф, ну что?!! (на грани истерики) - Воды. - ?_? (в ауте) - Воды.

У меня даже какое-то время назад выработалась теория о том, что все эти истории сочиняет вовсе не Успенский, а, скажем, коллектив младшеклассников. Которые, насмотревшись телесериалов по телевизору, пишут истории в духе:…

15 апреля 2015 г. 17:20

эта книга просто бомба

Elena878

5 мая 2013 г. 11:36

Любимые колобки, которые распутают любое дело. Очень люблю мульт про колобков, который наверно смотрела тысячу разу)) жалко что не сняли продолжение, может даже эти мини истории. Ведь попугай Кеша сняли продолжение) хорошо бы и колобков доснять.

hamster99

15 декабря 2012 г. 16:57

Любимая книга любимого автора)) На обложке нарисованы два яйца в шляпах, костюмах, шарфах (в общем - при параде), один из которых держит три солнечных шарика, а второй судорожно затягивается слуховым аппаратом, трубкой, это не может не радовать))) Но только заглянув в нутро книги Вы сразу забудете о параличных яйцах, потому что: а) книга заряжена позитивом, а соответственно хохотайки будут на каждой странице. б) это я смело могу назвать детской, нескучной классикой(пометку сделала для всяких возмущателей, которые думают, что классика обязательно нудная) в) Ну это же УСПЕНСКИЙ! Люди, вы что! Итог: обязательна к прочтению всем, кто сейчас в глубокой осенней зимней депрессии и просто редко улыбающимся людям))

РЕЦЕНЗИЯ СОЗДАНА В РАМКАХ ИГРЫ НЕСКАЗАННЫЕ РЕЧИ
Спасибо volshebnitsaksu за хорошую раскрутку))

Yulia000

29 января 2012 г. 20:42

Я очень люблю книги Успенского. А эту книгу мой брат Леша ( Alex000 ) получил в посылке игры "Книжный сюрприз" от Юлии Julia_Books . И я ее решила сразу прочитать.

Книга очень смешная и приключенческая. В ней смешные герои: Колобок - главный сыщик и Булочкин - его верный помощник. Они расследовали разные преступления: искали пропавшего мальчика, ловили картинного вора и др.

Эту книгу советую прочитать всм, кто любит похищения и их расследования.

Carmelita

19 января 2012 г. 22:56

Читала эту книгу давно, решила перечитать. Зарядилась позитивом. Очень светлое, доброе и весёлое произведение, Колобки – просто прелесть. Каждое их дело вызывало улыбку, хотелось читать ещё и ещё, но, к сожалению, книга быстро закончилась.

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

30 апреля 2010 г. 12:40

Забавная история, впрочем, как и одноименный мультик. Последний мне даже нравится гораздо больше, чем сама книга.