Эдуард Успенский - Следствие ведут колобки
4,3

Следствие ведут колобки 4.3
В одном парке культуры и отдыха стоит небольшой домик. В нём работают Колобки - детективы самого высокого уровня с безупречной репутацией. Они находят пропавших детей, произведения искусства, предотвращают экологические катастрофы и разоблачают коварных преступников. Эти суровые спецы прочно заняли своё место среди знаменитых сыщиков - Шерлока Холмса, Ниро Вульфа и Эраста Фандорина. Разница только в том, что Колобки Э.Успенского - самые детские детективы во всём мире. Книга "Следствие ведут Колобки" впервые выходит с новыми иллюстрациями Н.Бугославской. Для младшего школьного возраста.
Серия: Любимые истории для детей

Rin-Rin

ИМХОшные записки

31 октября 2019 г. 11:48

Я люблю, когда детские книги интересно читать и взрослым. Это как раз такой случай. Понравится должно всем, а вот старшее поколение ещё и сможет насладится всякими милыми отсылками, которые, возможно, будут пока не понятны малышам: например, великий сыщик Колобок и его помощник Булочкин - это мимишная версия Холмса и Ватсона, даже когда Колобок над чем-то размышляет, он играет на скрипке балалайке. Признаюсь честно, о Колобках я знала перед прочтением: и мультфильмы смотрела и даже в компьютерный квест играла. Стоит отметить, что мультгерои получились ярче, да что уж там, просто гениальными, литературные персонажи им несколько проигрывают. Но в произведениях Успенского много юмора, интересный язык и главное динамика, так что не скучно ни разу. В моем издании было 6 дел НПДД (Неотложного…

ISBN: 978-5-17-108174-4

Размер: 170 х 217 x 19 мм

Название мультфильма пародирует название популярного детективного сериала «Следствие ведут знатоки».

Детективные истории про доблестных криминалистов Колобков, от которых не смог уйти ни один преступник.

цитата из произведения:

"...Голубое озеро особое, заповедное. Туда туристов не пускают. На их пути стоит грозное препятствие — шлагбаум. Недавно какие-то хулиганы распилили его на дрова..."

1983 — Следствие ведут Колобки [Фильм первый] (реж. Аида Зябликова)
1983 — Следствие ведут Колобки [Фильм второй] (реж. Аида Зябликова)
Следствие ведут Колобки (многосерийный 1986)
1986 — Следствие ведут Колобки [Фильм первый, второй] (реж. Игорь Ковалев, Александр Татарский)
1987 — Следствие ведут Колобки [Фильм третий, четвертый] (реж. Игорь Ковалев, Александр Татарский)

Rin-Rin

ИМХОшные записки

31 октября 2019 г. 11:48

11 декабря 2017 г. 01:54

Шуточная и весёлая книга, не лишённая смысла. Я читала не в детстве, а будучи взрослой, и мне книга очень понравилась весёлостью и забавностью.

Абсолютно не напрягает, забавляет, отлично отвлекает, полет фантазии автора умиляет, собственное воображение удивляет. Вот как можно представить в голове себе этих Колобков? Как хотите, так и представляйте. Я постоянно пыталась придумать что-нибудь новенькое в их облике, жестикуляции, голосе.

Короче, классная книга, рекомендую всем-всем, кому нравятся короткие миленькие рассказики.