4,7

As the grandmaster who founded the Demonic Sect, Wei WuXian roamed the world in his wanton ways, hated by millions for the chaos he created. In the end, he was back-stabbed by his dearest junior brother and killed by powerful clans that combined to overpower him. He incarnates into the body of a lunatic who was abandoned by his clan and is later, unwillingly, taken away by a famous cultivator among the clans—Lan WangJi, his archenemy.

This marks the start of a thrilling yet hilarious journey of attacking monsters, solving mysteries, and raising children. From the mutual flirtation along the way, Wei WuXian slowly realizes that Lan…

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

19 июня 2023 г. 01:25

3 Дьявол кроется в мелочах

Очередная новелла китайского автора в семи томах. Объем не маленький, но и история, которую надо всесторонне раскрыть - не самая простая)

В целом, все стандартно - великий протогонист - Вэй У Сянь, страшный соперник для всего живого мира, которым пугают непослушных детей, пошедший против системы и обвиненный во всех грехах этого мира. И конечно же все ошибались и в глубине души это прекраснейший человек, который всегда был исключительно справедлив, высок нравом и благороден поступками. Ну и в напарники ему достался благороднейший из всех, действительный пример для подражания и зависть всех заклинателей благороднейший потомок клана Лань.

Сюжета, как и великой цели - нет. Множетсво возвратов в прошлое, филеров, постоянные отступления от линии повествованияв текущем времени, для пояснений и…

Новелла впервые была опубликована на китайском ресурсе JJWXC. Главы публиковались в период с октября 2015 года по март 2016 года. Обновлённая история была опубликована в сентябре 2016 года. Дополнительные побочные главы продолжали публиковаться и после завершения основной истории.

Роман выпускался издательством Jinjiang Literature City с 2015 по 2016 год. В декабре 2016 года издательство Pingxin выпустило первый том в Тайване, затем — три последующих тома. В декабре 2018 года издательство Sichuan Literature and Art Publishing House изменило название романа на «ВанСянь» (кит. 无 羁) и выпустило первый том в Китае.

Бумажная версия была опубликована студией Pinsin Studio (大心社) в 2016 году на традиционном китайском языке, а затем издательством Sichuan Literature and Art Publishing House (кит. 文文文版版社) в 2018 году на упрощенном китайском.

На русском языке роман издан в 2020 году издательством «Истари Комикс», средства на издание были собраны с помощью краудфандинга.

С 2017 года роман был адаптирован в маньхуа, радиопостановку, дунхуа и дораму, все они добились огромной популярности.

«Мастер Тёмного Пути» / «Mo Dao Zu Shi» (мультсериал, Китай, 2018)
«Неукротимый: Повелитель Чэньцин» / «The Untamed» / «Chen qing ling» (сериал, Китай, 2019)

Форма: новелла

Оригинальное название: 魔道祖师 [Mo Dao Zu Shi]

Дата написания: 2015–2016

Перевод: любительский перевод

Язык: Английский (в оригинале Китайский)

Кураторы

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

19 июня 2023 г. 01:25

3 Дьявол кроется в мелочах

19 июля 2022 г. 17:41

"Вэй Усянь мёртв!" — Выдохом всеобщего облегчения начинается эта история. Как же проштрафился и чем прославился заклинатель, нам подробно расскажут, а послушать о былых геройствах заглянет и он сам собственной персоной, ведь такую выдающуюся личность и после смерти не оставили в покое.

Часто вижу вопросы: стоит ли читать произведения Мосян любителям "суръёзного" фэнтези или это подростковая мутотень? И да, важно учитывать, что вышло это всё с китайской онлайн-платформы, аналога наших литнетов и фикбуков, и вас ожидает ядрёный фанфик-стайл.

Но как же это было замечательно невзирая ни на что. История неидеальна и я отчётливо это осознаю, но это не помешало ей глубоко запасть в мою душу. Я очень привязалась и к озорному и добродушному, но непонятому другими Вэй Усяню, и к внешне холодному, но…