8 марта 2023 г. 16:35

0 Спойлер Сериал-гораздо лучше книги

После сериала и его концовки,так приятно читать книги и знать,что финал тут совершенно другой.Но это наверное единственный плюс.Я всегда топлю за то,что ни одна экранизации не может быть лучше книги,но эта книга-единственный случай,когда я скажу,что сериал лучше.Сюжет сериала гораздо интереснее и динамичнее.Очень приятно смотреть на сериальную Вилланель и на их взаимоотношения с Евой(во многом благодаря актрисам).В книгах Вилланель ведёт себя "по-свински" по отношению к Еве,но в сериале всё по-другому.У них даже взаимодействия разные.
Читала я после просмотра сериала и была немножко в шоке,что тут нет Кэролин.В сериале она очень важный персонаж,а в книгах её просто нет.Тоже самое хочу сказать и про Константина.Хоть в книге он есть,но играет малозначимую роль.
К сожалению,ни в сериале,ни в…

5 июля 2022 г. 22:41

Всё становится очень "на тоненького", когда о двух влюблённых в друг друга девушек пишет взрослый мужчина. Точно стоит прочитать любителям данной истории, как минимум из-за приятного завершения.

20 июня 2022 г. 17:39

3 Спойлер Даже в немецком поrnо меньше поrnо

Я писала рецензию на первую книгу. И тогда эта серия была для меня чем-то новым, глотком свежего воздуха. Я сидела и читая, думала " вау вот это прогресс!"

А потом пришло осознание, что кроме мокрухи, и поrnухи тут ничего нет.

Нет, честно, первая книга завораживала. Вторая тоже была ничего, но начиная с конца второй книги и вся третья, это такая сказка, что слов нет. (при том сказка, написанная мужчиной-фетешистом, уж простите).

Я даже не знаю как описать. Так много вопросов, так мало ответов. Начиная с Евы которая " а, пофиг, побегу с этой сумасшедшей которая пришила моего друга, и буду сексится с ней пол книги начиная с первой главы". И заканчивая Оксаной которая " завязала" с убийствами.  И повсюду лесбиянки. У Автора реально какой-то фетиш на эту тему, не иначе.

Ах да, Ещё два вопроса…

2 января 2022 г. 10:21

5 Прекрасное завершение истории о Вилланель

Люк Дженнингс мастер своего дела!Я осталась в восторге от прочтения заключительной книги о киллерше Вилланель(Оксане Воронцовой ) и спец агенте МИ-6 Еве Поластри.В этой книге есть все, и интересная сюжетная линия, и история одержимости между двумя женщинами,которая в последствии перерастает в любовь. Шпионский детектив, который полон тайн и неожиданных поворотов, читается на одном дыхании. С нетерпением ждала возможности прочитать данную книгу и наконец-то это случилось!Книга получилась более динамичная, по сравнению с двумя предыдущими частями.очень захватывающая и увлекательная.однозначно рекомендую данную книгу к прочтению, особенно поклонникам сериала «Убивая Еву»!

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

1 января 2021 г. 22:05

3 Способна ли психопатка на любовь?

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров.

Плюсы: динамика, раскрытие Евы и развитие её отношений с Ви, попытки автора создать атмосферные декорации. Минусы: техническая сторона.

Мысли: смотрю на свои отзывы к первым двум частям и нервно улыбаюсь. Никогда не знаешь, как сложится ситуация — всё же финальная новелла получила статус "прочитано", хотя я и не планировала к ней возвращаться.

С технической стороны книга оставляет желать лучшего: язык довольно паршив, автор по-прежнему играет на многоязычности, нецензурные выражения и т.д. Впрочем, в рамках сочетания выбранных Дженнингсом жанров данные моменты имеют право на жизнь.

Итог: пожалуй, я останусь при прошлогоднем мнении на счёт того, что три отдельные новеллы — это лишь маркетинговый ход,…

dragon_storyteller

рано или поздно, так или иначе

21 декабря 2020 г. 22:27

Эта часть мне понравилась больше первых двух. Вероятно потому, что здесь повествование ведется от лица Евы, было интересно наблюдать за происходящим ее глазами, видеть развитие ее, как персонажа. И видеть развитие отношений Евы и Вилланель - наконец-то. Честно говоря, после первой книги, совершенно не похожей на сериал, я думала, что это не особенно удачное чтение для фанатов, но вот третья часть меня порадовала. Ну как русский поклонник этой необычной парочки может устоять против образа любимых персонажей, гуляющих в снегопад по Невскому? Не знаю, был ли автор в России или почерпнул всю информацию из книг и интернета, но я пищала от восторга, читая о путешествии Евы через коллектор, где течет река Неглинка. Признаю, что с финальной целью Вилланель/Оксаны переборщили, но лично мне…

10 января 2021 г. 14:59

2 убивая логику и здравый смысл

Самая слабая и местами глупая книга во всей трилогии и, если первым двум книгам еще можно поверить, то во время прочтения этой мне хотелось кричать: «НЕ верю!» (а еще: «Что за дичь?»).

Повествование от лица Евы нисколько не делает книгу лучше. Все 300+ страниц на читалке ТОЛЬКО от лица Евы. Неужели нельзя было разбавить повествование той же Вилланель. Но я понимаю, почему автор этого не сделал.

События сначала невероятно растянуты (не хочу спойлерить), а потом очень резко набирают обороты. Финал абсурден и возможен разве что в каком-нибудь романтическом фэнтези, но, увы и ах, это не фэнтези, а шпионский триллер/детектив, если верить аннотации.

Похоже, аннотациям лучше не верить…

ps. Я уважаю автора за попытку создать нечто интересное в своем жанре. Вилланель хороша, этого не отнять,…

7 октября 2020 г. 14:16

Книга мне весьма понравилась! Это достойное и яркое завершение трилогии.

В отличие от первых двух частей, эта написана от лица Евы. Такое изменение мне зашло, т.к. ранее все было больше сконцентрировано на Вилланель и слабо открывало вторую героиню, здесь же мы можем узнать Поластри лучше.

Сюжет динамичный, с порой неожиданными, а иногда очевидными поворотами, но в целом нескучный. Стилистика текста на уровне прежних книг, немного напоминающая фанфики.

Несмотря на все шероховатости этой книги и серии в целом, для меня в ней есть огромное преимущество - видимость. Во-первых, видимость женщин, которые могут быть главными героинями в истории - она проходит тест Бедхель, тест Эллен Уиллис, тест Тауриэль и ряд других тестов о сексизме и гендерной непредвзятости в произведениях, что само по…