4,8

«Дышите дальше. Как преодолеть вредные привычки мышления и отыскать в себе свободу и силу, когда земля уходит из-под ног» — сумма житейского и мировоззренческого опыта, который Шаши набрала, лечась…
Издательство: Livebook

10 сентября 2021 г. 01:10

Маленькая книга с большим наполнением: нонфик в форме интервью (точнее даже – дружеской беседы) о том, как не сойти с ума, выправить дыхание и подняться, когда жизнь бьет под колени и в солнечное сплетение. Многое основано на восточной культуре, но даже те, кому она не близка, найдут себе полезное. Конкретно разговор о ситуации, когда человеку диагностируют рак, поэтому есть конкретика – куда обращаться, как искать лечение, с кем в первую очередь поговорить; но есть и много более общих советов: куда направить мысли, как выстроить общение с близкими и с дальними, как оказать собственной психике «первую помощь».

ISBN: 978-5-905-40928-8

majj-s

без ложной скромности

2 сентября 2020 г. 12:22

4.5 Метод дыхания

Оставь все надежды на плоды - не увязай в том, каково твое будущее, оставайся в настоящем мгновении.

К киношному "дышите глубже, вы взволнованы" книга не имеет отношения. И к совету экскурсоводов в местах с особенно чистым воздухом надышаться так, чтобы набрать про запас. А к чему имеет? К тому, чтобы продолжить дышать, когда жизнь бьет под дых и кажется, даже глотка воздуха не протолкнуть в грудь. Она особенная. Они особенные: и автор, и книга. Я большей частью настороженно к собственному творчеству переводчиков, не в этом случае. "Дышите дальше" не худлит, а именно то, о чем сказано на обложке - практическое пособие по отысканию силы, когда земля уходит из-под ног.

Может показаться, что это не самая популярная тема в наш, позитивно мыслящий, визуализирующий всевозможные ништяки (думай…