3,9

Каждые выходные, уже который месяц, маляр приходит в этот дом с ведром белой краски и поднимается в одну и ту же комнату – закрашивать рисунки на стенах. И чем этому парню, Нико, не угодила бумага?…
Серия: Серия книг «YA» (young adults) — КомпасГид
Издательство: КомпасГид

24 мая 2023 г. 13:46

Ну могу сказать, что прочитала много итальянской литературы, но в каждой книге большое значение уделяется какому-то цвету, обычно это красный и белый, и если это белый, то он всегда ассоциируется с пустотой, одиночеством и отношения героя с белым цветом нельзя назвать хорошими. Как и в этой книге, где Нико противно смотреть на только что закрашенные маляром белые стены.
Совсем не поняла философию персонажа Лео: он вроде и лучший друг, а творит неприятные для Нико вещи..

#ШКВ

24 мая 2023 г. 13:46

#ШКВ

2Trouble

26 июня 2022 г. 19:02

Так, попало под руку на mybook. Короткая повесть итальянского писателя о взрослении. Наверно, ее лучше читать в подростковом возрасте, когда не знаешь, как справиться со своим гневом, с волком, сидящим внутри тебя; как смириться с окружающим миром, как выстроить отношения с родителями... Впрочем, из-за того что у Нико - главного героя - однозначно есть серьезные проблемы с психикой, текст получился таким же рваным и суматошным, как и внутренний мир героя. Поэтому, наверно, мне показалось не слишком убедительно.

Подборки