4,6

Фитц 12 лет. Её жизнь разбита: родители разводятся, мама сказала такое, что теперь вообще непонятно, как с этим жить, а сестрёнка с папой попали в аварию.

Роман "Гипс" - о том, как за один…
Серия: Встречное движение
Издательство: Самокат

oneona

10 сентября 2023 г. 12:49

5 ...

Неделю назад родители Фитц и Бенте развелись. Девочки вынуждены скитаться на две квартиры. Фитц случайно услышала разговор между родителями, о том, что мама мечтает отдохнуть от них и сделала свои выводы. И вот у Бенте срезало палец санками. и они поехали в больницу. Пока Бенте с папой ждут маму и врача, Фитц пошла бродить по больнице, где знакомится сперва с Адамом, а потом и с Примулой. День начавшись так отвратительно, внезапно оказывается очень насыщенным на события и заканчивается вполне себе замечательно. Фитц влюблена, но уже не хочет прыгать из-за этого в вулкан.

На стенах висели картины - по ним сразу было понятно, почему их не захотели повесить ни в одном музее.
Хочешь почувствовать себя в одиночестве - сядь напротив человека, который всё время улыбается своему телефону.
-…

-…

DracaenaDraco

по прокрастинации

19 сентября 2022 г. 20:27

Родители Фитц развелись неделю назад, и теперь она с младшей сестрой живут на два дома. Фитц тяжело переживает случившееся, а тут еще новая напасть: отец и сестра попадают в аварию и приходится отправиться в больницу.

Камерная история о чувствах. О том, как ребенком воспринимается развод и о том, как важно проговаривать с ним то, что происходит, чтобы не вводить в заблуждение и не оставлять в тумане предположений. Фитц случайно подслушивает разговор родителей, и это приводит к недопониманию; она испытывает ярость, обиду в отношении матери. На эмоциях позволяет дурацкую, обидную выходку, за которую потом самой же стыдно. Но она учится, понимает, где не права сама, понимает, что родители тоже люди, способные совершать ошибки и тоже действовать на эмоциях. У Анны Вольтц я читаю вторую книгу,…

Подборки