4,5

"Вафельное сердце" - дебют молодой норвежской писательницы Марии Парр, которую критики дружно называют новой Астрид Линдгрен. Книга уже вышла в Швеции, Франции, Польше, Германии и Нидерландах, где…
Серия: Лучшая новая книжка
Цикл: Трилле и Лена, книга №1
Издательство: Самокат

Ana_Ber

18 марта 2024 г. 17:57

Историю о мальчик Трилле. Его семья многодетная, у него есть брат и две сестры. У него есть подруга-соседка Лена, он очень зависим от общения с ней. Трилле расскажет нам много забавных историй, в которые он попадал вместе с соседкой или часто просто из-за нее. Лена чеселая девчонка со своей целью.

Мне кажется у каждой был такой сосед, с которым и втихоря купаться и трескать арбузы с парника, и убегать от собак и дразнить соседских.
Знаете ностальгия долго не покидала меня, так же как и улыбка с лица. Как жаль, что современные дети далеки от этого и большую часть наших игр совершенно не знают. Эх, сейчас бы хоть на пару минут вернутся в те неповторимые времена.

История интересная и веселая, но и местами грустная и со слезинками на глазах. Много жизненных ситуаций и примеров детских…

Вафельное сердце, роман

Перевод: Ольга Дробот

ISBN: 978-5-91759-327-2

Год издания: 2019

Переплёт: твёрдый
Количество страниц: 208
Формат: 60х84/16
Тираж: 7000 экз.

Перевод книг Марии Парр на русский язык выполнила известная переводчица Ольга Дробот. «Вафельное сердце» она отметила знаком «Любимая книга переводчика», разработанным ей специально для издательства Самокат.

2005 - главный приз церемонии Детской литературы на новонорвежском языке
2006 - премия фонда викария Альфреда Андерссона-Рюстса
2008 - премия "Серебряный грифель" в Голландии
2009 - премия Тешехьерринги
2009 - премия Уле Вига
2010 - премия Сорсьер во Франции

Мария Парр «Вафельное сердце»

Номинант: 2005 г.Премия Браги (Книга для детей и юношества)

Ana_Ber

18 марта 2024 г. 17:57

__Dariij__

18 января 2024 г. 18:01

Рекомендую эту абсолютно добрую, юморную и милую историю

Книга о жизни двух ребятишек в небольшом норвежском городе совместила в себе и веселье от их вечных проказ, и грусть от пережитых событий, и ценность дружбы между детьми и взрослыми

Да, книга нацелена на детей, но такие сердечные истории нужны всем независимо от возраста

Подборки