4,1

Издательство: Macmillan Audio

27 февраля 2024 г. 10:26

4 О свободе выбора и силе воображения

Автор создал свой мир, напоминающий компьютерную игру с множеством жизней, переходами на новые уровни, но с добавлением философских рассуждений. Читать было любопытно, есть над чем поразмышлять.

И все же мне хотелось бы больше художественности что ли.

ISBN: 9781427293718

Год издания: 2016

Язык: Английский

Номинант: 2020 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)

Кураторы

27 февраля 2024 г. 10:26

4 О свободе выбора и силе воображения

И все же мне хотелось бы больше художественности что ли.

Anastasia246

16 октября 2023 г. 23:16

И тогда я встретила тебя. Другого воображаемого друга, сиявшего, как бриллиант в куче тряпья. Каков был шанс, скажи?

Люблю, когда просто - о сложном. О философском - своими словами, с наглядными примерами и живыми подсказками. Вот и здесь, в книжке с замысловатым названием - не сразу и поймёшь, о чём тут пойдёт всё-таки речь - автор в довольно лёгкой, непринуждённой манере, как мне показалось, рассказывает читателю о свободе воли, не зависящей ни от судьбы, ни от обстоятельств, ни от других людей, ни от знаков свыше (привет любимому со времен далёкой юности Пауло Коэльо:) Мы сами всегда вольны выбирать следующее действие или же и вовсе вправе избрать бездействие, если оно отвечает нашей внутренней потребности. Мы выбираем, в кого влюбляться, мимо кого пройти стороной, не удостоив ни…

Подборки