Торговые агенты пристают к людям и мешают им нормально работать даже на других планетах. А чтобы разозленная клиентура не могла причинить им моральный вред и нанести телесные повреждения, в…
Издательство: Амир Рашидов

1 июля 2022 г. 20:37

5 Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей.

Сегодня пятница, усталость навалилась на меня, и давай душить.
Хотел написать отзыв на другую книгу, но там надо столько инфы перевернуть, но могз сегодня, объявил выходной.

Но у меня же марафон, я как Юрий Олеша "Ни дня без строчки".

У гениев и талантов, всё проще, напишут рецензию и вуаля, бонжур тужур от 2к отзывов и выше. Мне же приходится как пчелке Майе, вкалывать и собирать свой скудный урожай.

Вот и герой сегодняшнего рассказа, отправился по контракту на другую планету, что бы там потом и кровью заработать себе деньги.

И так рассказ написан в 1959 году и думаю, что актуален он и до сих пор. Особенно, как жизнь сейчас вся на торгово - рыночных отношениях, капитализм и все дела.

Кратко о рассказе.

Колонист Рой Уингерт прибывает на планету Квеллак, там через, какое то время появляется…

Год издания: 2019

Читает Амир Рашидов
Продолжительность 38 минут

Переводы на русский: В. Вебер («Честный контракт») Ю. Эстрин (Кредитная лавка) А. Лещинский (Контракт)

Контракт (1985, мультфильм, фантастика, короткометражка)
картинка AleksSar

09:57

1 июля 2022 г. 20:37

5 Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей.

Сегодня пятница, усталость навалилась на меня, и давай душить.

Но у меня же марафон, я как Юрий Олеша "Ни дня без строчки".

Кратко о рассказе.

boservas

1 мая 2021 г. 23:04

4 Что делать коучу на необитаемой планете?

Рассказ, написанный еще в 1959 году, у нас впервые был напечатан в журнале "Юный техник" №1 за 1982 год в переводе В.Вебера под названием "Честный контракт". В оригинале он назывался "Company Store", я не знаток английского, но онлайн переводчик переводит это как "Фирменный магазин". Но мне кажется, что вариант, предложенный Вебером, ближе всего к сути изложенного, поскольку он заостряет внимание читателя не столько на самом контракте, сколько на его "честности".

Что же это за контракт такой? Некий гражданин Рой Уингерт заключил с ООО (или ОАО, или ЗАО, в тексте рассказа аналог с нынешней российской действительностью не уточняется) "Колонизация планет" "честный" контракт по освоению в качестве колониста необитаемой планеты Квеллак. Только контракт, как показала практика, оказался не такой…