3,4

Два брата. Трагическое прошлое, преследующее их до сих пор. Оба приняли неверное решение, стоившее жизни их сестре. Один посвятил себя мести. Другой – прощению. И оба платят за свой выбор – гораздо…
Серия: Черный алмаз. Бестселлер New York Times
Издательство: Эксмо

15 февраля 2023 г. 19:31

3 Передержала книгу в маринаде

Эту книгу я купила ещё два или три года назад, и вот все это время она мариновалась у меня на полке. Сразу скажу, что если бы я взяла книгу в то время, а сейчас эта книга прошла вообще мимо меня как-то.

Сюжет мог бы быть отличным, но я сразу же угадала кто убийца... Слишком много футбола, который перртягиваеь внимание на себя, а детективная линия отправлена на самотёк. Расследование здесь практически не ведётся, все место в книге занимает ФУТБОЛ (и страдания Адама).

Концовка получилась ооочень сумбурной. Не понятно зачем нужна была большая часть книги, если мы пришли к тому, к чему пришли. Если убрать всю воду из сюжета, то мы получим, примерно, 200 страниц чистого детективного сюжета.

Пророк, роман

Перевод: Ю.А. Гольдберг

ISBN: 978-5-04-106152-4

Год издания: 2020

Твердый переплет, 384 стр.

15 февраля 2023 г. 19:31

3 Передержала книгу в маринаде

31 декабря 2022 г. 14:19

5 Есть разные уровни честности - правда твоих слов и правда твоего сердца

Хороший добротный небольшой роман с элементами детектива и расследования. Никаких обычных детективных поворотов и выкрутасов нет. Но зато есть реалистичность, семейные драмы, подростковые травмы и обиды, которые тянутся во взрослую жизнь, кризисы веры и надежды. Нужно признать, что в книге много американского футбола - термины, названия, правила, всё это крайне не понятно нам и местами мешает чтению. Но лично я относился к этому вполне спокойно. Думаю, что если бы понимать и этот пласт романа толку было бы больше. Еще не люблю когда в переводе не локализуют систему измерений. Например, в описании героя было условно следующее - его рост был 6 дюймов и 2 инча. И я думаю, да блин, при переводе напишите нормально в метрической системе и все будет намного яснее. Финал книги как по мне тоже…

Подборки