4,2

Как и многие до них, Кара и ее семья шли сквозь врата как ученые и исследователи, стремясь создать новую жизнь и раскрыть бесконечные возможности неизведанных чужих миров, которые теперь находятся в…
Цикл: Пространство, книга №6.1

5 ноября 2023 г. 18:14

3.5 Первое знакомство - мир Лаконии

Данный рассказ поможет лучше понять происходящее в середине/конце 8й книги - Гнев Тиамат (из цикла Пространство). Хоть немного даст ответов на вопросы.

Долго не читал этот рассказ, боялся себе что-то проспойлерить. Напрасно боялся. Совершенно отстраненный от сюжета рассказ. Он только приоткрывает завесу таинственности. Оставляя открытый конец рассказа. Что стало с детьми, мы узнаем из 8 книги - Гнев Тиамат.

Этот рассказ можно читать перед 7 книгой - Восстание Персеполиса. Чтобы представить себе Лаконию более человечной.

Про сериал. В последних сериях 6 сезона сериала "Пространство", в качестве бонуса вставлен сюжет из этого рассказа. Вроде как в последних двух сериях. Тогда я не понимал что это и зачем, что за Лакония такая, тем более на волне закрытия сериала. После 7 книги всё стало на…

Странные псы, повесть

Перевод: группа "Исторический роман"

Читает: Кирилл Головин
Время: 02:11:17

Кураторы

5 ноября 2023 г. 18:14

3.5 Первое знакомство - мир Лаконии

NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

21 декабря 2021 г. 02:23

Мое знакомство с Лаконией началось с Джеймс Кори - Восстание Персеполиса . В памяти отложились серые угловатые здания, военные с идеальной выдержкой, жуткие опыты и верховный консул. Этот рассказ позволяет по-новому взглянуть на Лаконию.

Повествование ведется от лица девочки, которая не видела и не знала иного мира кроме этого, в отличие от своих родителей и всех "вхрослых" населявших планету. Каждый день приносит ей что-то новое, неизвестное никому раннее.

После прочтения этого рассказа Лакония становится живой, очаровательной в своей непохожести с другими планетами и еше больше пугающей местными артефактами.