Рецензии на книгу «Воздушный поцелуй»

ISBN: 978-5-9922-2999-8
Год издания: 2019
Издательство: Альфа-книга
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Мой учитель Лис, книга №3

Мой учитель Лис, благородный джентльмен из «близких к природе», с усами и рыжим хвостом. В туманной Великобритании его называют мистер Ренар, во Франции — месье Ренье, в России — господин Лисицын, а в Китае — мастер Лю Сицинь. Он носит трость с клинком внутри, пьёт кофе по-бретонски, ничего не боится и способен найти общий язык с кем угодно.

А ещё Лис частный консультант Скотленд-Ярда, способный разгадать любую загадку, помогающий полиции раскрывать самые страшные преступления, ставя точку в карьере любого злодея!

В мои же скромные обязанности входит лишь сопровождать его везде, тщательно записывая все наши приключения — от предательского выстрела в спину до воздушного поцелуя…

Оценка limbi:   5  /  4.6
Ура! продолжение!

«Воздушный поцелуй» - это третья книга о приключениях частного консультанта Скотленд-Ярда, рыжего лиса по имени Ренар, рассказанная от лица его четырнадцатилетнего помощника.
Можно назвать эту историю некой пародией на книги о Шерлоке Холмсе, НО этот абсолютно перестает иметь значение, когда ты втягиваешься в сюжет.
Воздушныйпоцелуй (как и прошлые две книги) содержит в себе несколько историй, рассказывающих о расследованиях и приключениях мальчика и лиса, но весь сюжет связывает ещё одна тайна, некто неизвестный желает смерти частному консультанту. Всё становится ясно в последней главе...
Кстати Ренар не просто лис, а вполне себе ходящий на двух лапах полноценный член британского общества. Таких как он в книге называют "близкими к природе".
❗ Внимание, возможен спойлер❗
Скажу честно, на… Развернуть