Пауло Коэльо - Брида
3,4

Эта книга - удивительная и правдивая история молодой Бриды О'Ферн, будущей наставницы Традиции Луны. В основе романа — излюбленная для Коэльо идея поиска себя, своей цели в жизни. Коэльо устами своих героев рассуждает о вере и религии, колдовстве и магии и конечно о любви. В этой истории, рассказанной просто и радостно, волшебство говорит языком человеческого сердца.
Серия: Проза Пауло Коэльо

5 апреля 2022 г. 18:20

Не самая интересная книга… точнее сказать, тема книги вроде и интересная, но вот реализация хромает. Речь в книге пойдет о девушке по имени Брида, которая решила познать магию и найти свою «иную часть». Девушка начинает познавать две Традиции магии – Луны и Солнца, и в итоге книга описывает взлеты и падения главной героини в плане изучения и познания этой самой магии. Однако, самой магии в книге нет, скорее какие-то намеки на нее, но не более того. Иными словами, понятие магии в данной книге, совсем отличается от того, что представляет себе читатель. И как результат, книга читается гораздо хуже, чем могла бы. Не могу сказать, что Пауло Коэльо плохой автор, так как у него есть действенно приятный для чтения книги, но конкретна эта книга у него явно не задалась.

Брида — Пауло Коэльо, роман

Перевод: А. Богдановский

ISBN: 978-5-17-114032-8

Год издания: 2019

Тип обложки: мягкая

5 апреля 2022 г. 18:20

12 января 2022 г. 21:49

5 Вначале интересно...

С самого начала книга интригует. Особенно когда речь идёт о магии. Люди так устроены, что их тянет к волшебству.

Дальнейшее прочтение было скучным. Главная суть книги, показать что за любой выбор нужно что-то отдать. В данном случае, это бескровная жертва. Расставание.