Тимоти Феррис - 4-Hour Work Week
4-Hour Work Week 3,7

Tim Ferriss is an extraordinary young man on a mission. The twenty-nine-year-old serial vagabond and successful entrepreneur has been teaching a wildly popular course at Princeton University: a how-to and why-to guide to throwing out the old methods for success (balancing life and work, retiring well, having a great nest egg) and replacing them with an entirely new way of living. The 4-Hour Workweek explains what a lifestyle entrepreneur is and why you should want to become one. It teaches you how to kill your job and design a life, the 80/20 rule and how it increases productivity, how to replace your dreams with goals, and more. Listeners…
Издательство: Blackstone Audiobooks, OSDW Azymut

JoanWise

7 сентября 2021 г. 10:07

Книга с полки "ну прочитай же наконец". В целом достаточное количество дельных советов, но вот взять и просто сразу применить не получится. Если вчитаться, то и автора не сразу получилось выбиться в класс "свободно-работающих-когда-хочу-откуда-хочу". За этим, подозреваю, стоит не один год и не одно наступание на грабли.

Кто в теме, тот и так знает как полезно делегировать, и скажу больше - мы тоже двигаемся так или иначе к тому, чтобы отдать на аутсорс как можно больше. Не так быстро, но главное уверенными шагами.

О чем размышляла пока читала - как скоро мы переселимся на 99% в онлайн, какие навыки нужно развить уже сейчас, чтобы в будущем не погибнуть в гонке за заказ на анализ данных (ИИ* может), обработки фотографий (и это ИИ уже делает), подготовки отчетов (процентов на 60 уже…

ISBN: 9780786158966

Год издания: 2007

Язык: Английский

Read by Ray Porter

JoanWise

7 сентября 2021 г. 10:07

14 декабря 2020 г. 13:33

4 Обилие полезных советов, но и водицы немало

Очень много полезного удалось подчерпнуть из данной книги. Чего только стоят некоторые цитаты:

Вы не доллар, чтобы все вас любили
Хорошо родиться синтоистом, жениться - христианином, а умереть - буддистом

В целом, конечно, много воды, но если вы будете слушать аудиоверсию (делаю это во время поездок по городу), то этот минус нивелируется.