Smeyana

Заметки на полях

27 июля 2018 г. 01:19

В последнее время столкнулась с осознанием того, что живу не совсем так, как хотелось бы. Куча дел, мечт и планов, нехватка времени на их реализацию или отдых от этой реализации, усталость, обострённая раздражительность, невозможность по-настоящему шикануть. Короче, стандартный набор проблем современного обывателя, многим знакомый. Подобные трудности ни в какое сравнение не идут с ежедневным бытовым трэшаком крестьян позапрошлого века или береговых чукчей, но у задохликов горожан, видимо, и запас пороху не тот.

Погрустив-пострадав, поныв про себя и вслух, решила я попробовать обратиться к литературе по саморазвитию. Метод этот ранее был мною презираем, так как казался неэффективным. Но попытка - это ж не пытка.

Эту конкретную книгу выбрала, потому что случайно наткнулась где-то в инете на пост девушки, которая после прочтения изменила свою жизнь, так как осознала, что для того, чтобы жить, как миллионер, не обязательно быть миллионером.

Не буду раскладывать по полочкам недостатки книги, не так-то много глав было прочитано. Вода, многочисленные мотивационные афоризмы успешных людей, панибратский тон, белое брэндовое пальто автора, кричащая субъективность, отсутствие какой-либо теоретической основы. Я решила терпеть, ведь всего этого вроде как требуют законы жанра, а для внесения каких-либо изменений в течение жизни нужен новый взгляд и новые инструменты. Но тут случился следующий эпизод.

В1999 году, спустя некоторое время после ухода со второй ненавистной работы, заедая неприятные воспоминания сандвичами с арахисовым маслом, я завоевал
золотую медаль на национальном чемпионате по китайскому кикбоксингу.

Дело вовсе не в том, что я хорошо дерусь руками и ногами. Боже упаси. Мне самому авантюра казалась опасной, тем более что я ввязался в нее на спор и у
меня было только четыре недели на подготовку. И потом, моя большая и бритая голова – отличная мишень.

Я победил потому, что прочитал правила и нашел в них две лазейки.

1. Взвешивание полагалось проводить за день до состязаний. Пользуясь методиками выведения жидкости, которым я теперь учу лучших тяжелоатлетов, я потерял
почти 13 кг за 18 часов и за день до состязаний весил 74 кг, а затем снова увеличил содержание жидкости в организме и довел свой вес до 87 кг*. Трудно
драться с противником, превосходящим тебя на три весовые категории. Бедные малые.

2. В правилах обнаружилось напечатанное мелким шрифтом условие: если
один из бойцов упадет с помоста трижды за один раунд, его противник объявляется победителем. Я решил обратить это условие себе на пользу и просто сталкивал
соперников с помоста. Как и следовало ожидать, судьи были недовольны, но поделать ничего не могли.

И что же? Я выиграл все матчи техническим нокаутом и вернулся домой чемпионом страны – сделал то, что оказалось не под силу бойцам с 5-10-летним стажем.

Мошенничество залитое сладеньким соусом поиска нестандартных решений.

Нафиг такое саморазвитие. Меня ещё всякие мудаки жизни не учили!