4,1

Somewhere in a place so far up there is no down, a ship is waiting to take the nomes home - back to wherever they came from. And one nome, Masklin, knows that they've got to try and contact this…
Серия: The Bromeliad
Цикл: Книги номов, книга №3
Издательство: RHCP

25 июля 2023 г. 00:51

Думаю, чтобы полностью насладиться этой книгой, нужно было сначала прочитать две первые части трилогии о номах. Но такой возможности пока не представилось - и за 250 страниц я не успела влюбиться в главных героев, не успела посмаковать их милые недостатки.

Кто такие номы? Это… да, маленькие человечки! Они живут в большом «Универсальном магазине братьев Арнольд» и думают, что это и есть целый мир! Номы так бы и продолжали наслаждаться жизнью без солнца, дождя и ветра, если бы однажды в магазин не явился ном из Наружного Мира.

Оказывается, за стенами магазина тоже кто-то живет! А еще оказывается, что родина всех номов - это вовсе не Универсальный магазин, а далекая звезда. Чтобы на нее попасть, нужно найти Космический Корабль.

Делегация отважных номов отправляется в путешествие.

Похоже на…

Wings, роман

ISBN: 9781407032436

Год издания: 2007

Язык: Английский

Length: 3 hr 55 min
Narrator: Stephen Briggs

25 июля 2023 г. 00:51

Делегация отважных номов отправляется в путешествие.

Похоже на…

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

7 сентября 2016 г. 13:48

Заключительная часть увлекательной истории о номах подошла к концу и я уже немного скучаю за этими сорванцами. Эта книга отличается от предыдущих. Прежде всего, действующим составом лиц, их отличающимся мышлением и действиями. Наконец-то номы вступили во взаимодействие с людьми, и к чему же это привело? Все так же здорово и забавно. Я искренне надеялась, что эти существа откроются людям, но те выбрали иной путь. Отличная серия, которую однозначно следует читать как взрослым, так и детям. Удивительно как столь короткое произведение может показывать и раскрывать тему добра, дружбы, взаимовыручки. Ну и конечно же юмор. Он тут правит парадом. 5 из 5.