3,9

Во время рождественской вечеринки погибает пожилой богач, только что женившийся на молодой охотнице за наследством… На дальней ферме находят задушенной хозяйскую жену, и все обвиняют в убийстве…
Серия: Чай, кофе и убийства
Издательство: АСТ, Neoclassic

30 декабря 2023 г. 23:46

3 Рождественские убийства (сборник). Дженнифер Роу

Цитата:

Твой оптимизм заразен. Не хотелось бы подхватить его от тебя. Ибо это будет концом блестящей карьеры. Из рассказа "Убийца кроликов"

Впечатление: Собственно я я не впечатлилась детективом автора на Хэллоуин и сейчас книга тоже не произвела на меня впечатление. Что -это сборник- хорошо, но, что автор снова намешал всего подряд- не очень.

Книга максильно проходная и бы не стала тратить на нее время на новогодних праздниках, думаю можно найти более захватывающие и экранизированные истории с новогодней тематикой в стиле хоррора и детектива.

Читать/ не читать: нет

Встреча за ленчем, рассказ

Рождественские убийства, рассказ

ISBN: 978-5-17-102215-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

30 декабря 2023 г. 23:46

3 Рождественские убийства (сборник). Дженнифер Роу

Цитата:

Читать/ не читать: нет

Книга в подборке: +

16 марта 2023 г. 00:58

Все же хорошо, что я не бросила читать цикл после разочарования от предыдущей книги. Иначе бы я не познакомилась с этим сборником довольно симпатичных историй в классическом стиле. Несмотря на относительно недавнюю дату написания и несколько экзотическое место действия, они вполне вписываются в жанр ламповых английских детективов. Рассказы автору удались гораздо лучше, чем предыдущий большой роман, во многом потому, что здесь не было места и времени для длительных пережевываний сюжета. Все достаточно быстро и плотно. Основным недостатком я бы назвала отсутствие промежуточных этапов между загадкой и разгадкой и сокрытие некоторой информации от читателей.В общем виде схема рассказа выглядит следующим образом: подробное описание завязки, потом само преступление, далее некоторое количество…

Подборки