4,1

Шейла Уэбб, стенографистка по найму, прибыла по адресу, где ее должна была ожидать пожилая дама. Но в безлюдном доме она обнаруживает труп хорошо одетого мужчины. Тело было окружено пятью…
Серия: Агата Кристи. Любимая коллекция (обложка)
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №81
Издательство: Эксмо

CompherKagoule

11 марта 2024 г. 13:45

4 Расследование ведет читатель

Машинистку Шейлу из бюро "Кавендиш" вызывает таинственный заказчик, но, добравшись до места, она находит труп мужчины, которого никогда прежде не видела. Ее вызвали по имени, но она не знает владельца дома. Вводные задачки: ничего не понятно, все факты нужно сперва проверить на достоверность.

В этой книге (Эркюль Пуаро № 36) два расследования и два преступника, судьбы которых переплелились самым причудливым образом. Но второе расследование в тени, и для меня его раскрытие оказалось неожиданным.

А на первом плане первый и самый запутанный клубок: имя убитого не известно, соседи ничего не видели и не знают, начальница бюро, принявшая заказ, пожимает плечами.

Далее следуют главы с подробными допросами свидетелей, и в этом самая суть читательского расследования: предстоит отделить…

Часы, роман

4 Расследование ведет читатель

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

29 декабря 2023 г. 18:52

4.5 "Невероятное происходит чаще, чем обычно принято считать"

Молодую стенографистку Шейлу вызывают на помощь слепой старушке. Девушка приезжает по адресу и обнаруживает в доме труп мужчины, а вокруг него несколько часов, показывающих одно и то же время.

Хозяйка дома же утверждает, что в ее собственности только двое часов, остальные - неизвестно откуда.

Конечно, я долго читала эту книгу, особого интереса она у меня не вызывала, хотя я очень люблю творчество Агаты Кристи. Возможно, потому что книга попалась невовремя

Но развязка интересная, хороший детектив, но для первого знакомства в автором не советовала бы

Подборки