3,9

Четвёртый класс — в некотором роде решающий. Чем запомнился последний год перед средней школой, все ученики коррекционного класса расскажут в майском сочинении. Все, кроме Кати Романенко.

Из их…
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

ssori_na

Эксперт Экспертный

6 мая 2023 г. 02:07

Я так внезапно нашла эту книгу и решила её читать, что даже не успела надумать себе каких-то ожиданий. Эта книга про один год жизни одного маленького коррекционного класса. Что ж, как минимум, по форме я получила что-то интересное. Каждая глава у нас знаменуется каким-то месяцем и рассказана от лица каждого учащегося.

Несмотря на то, что на такую малую форму сложно писать отзывы, мне всё же удалось сформировать своё мнение. На мой взгляд, у автора большой потенциал. В книге я встретила несколько таких плотных текстовых кусков, что даже застрадала, что они пропадают в такой детской книге. В том плане, что редкий ребнок заметить красоту языка и нетривиальность метафор. Очень захотелось почитать у автора какую-то взрослую литературу.

Но вот с интригами у Беленковой не получилось. Там, где…

ISBN: 978-5-00108-355-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 88 стр.

ssori_na

Эксперт Экспертный

6 мая 2023 г. 02:07

Но вот с интригами у Беленковой не получилось. Там, где…

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

15 июня 2022 г. 08:39

Очень пронзительная книга, рассказывает о том что есть дети с отклонениями, чтобы дать им возможность учится. Их обьединились в коррекционный класс. Любой класс тяжел, тем что внутри класса сложные порой отношения. А тут двойне тяжело, дети очень разные, кто то психологически, у кого то отклонения другого рода. Но все они так сказать в одной тележке. Книга смесь то ли сочинений то ли дневников учеников, рассказывает о каждом из них. Их чувств и истории, что дает нам представление о каждом из них. Да и дает понять, как каждый отнесется к потере одноклассника. Книга пронизана сочувствуем к не таким, как все.