3,3

It's the year 2147. Advancements in nanotechnology have enabled us to control aging. We've genetically engineered mosquitoes to feast on carbon fumes instead of blood, ending air pollution. And…
Издательство: Geek & Sundry

Zok_Valkov

6 июня 2021 г. 19:14

Это тот случай, когда я жалею, что купила бумажную книгу не потому, что роман плохой, он скорее посредственный, а потому что ее место на полке могло бы занять что-то по-настоящему крутое и увлекательное. Итак, у нас недалекое во всех смыслах будущее с таким же недалеким героем, который каждую главу сетует на писающих москитов (не спрашивайте!), бестолково, как курица без головы мечется по сюжету и не особо удачно шутит. Мои читательские претензии распространяются на героев и стилистику изложения, но не касаются главной идеи – фишка с глобальной мошеннической мистификацией, провернутой мегакорпорацией хоть и не нова, но мне вполне понравилась, а вот реализация так себе. В целом, сносно, убить время пойдет, но прямо скажем, не та книга, чтобы читалась запоем-не-оторваться.

ISBN: 1942645589, 9781942645580

Год издания: 2017

Язык: Английский

319 р.

«Двойной эффект» Таля Кляйна: отзывы западных критиков: на портале издательства fanzon

"Tal M. Klein Talks Teleportation and His Techno-Thriller The Punch Escrow" By Frannie Jackson: on Paste Media Group и перевод статьи на LiveLib

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

Zok_Valkov

6 июня 2021 г. 19:14

14 июля 2021 г. 22:11

3.5 Не шедевр научной фантастики, но идеи очень любопытные

В первую очередь скажу, что если вы не любитель научной фантастики, то даже не смотрите в сторону этой книги. Во вторую очередь скажу, что если вы любитель, то обратите внимание)) За что я снизила баллы с 5 звезд? Очень многое осталось непонятным. В книге описаны неверояные придумки 22 века, но не описано толком, как оно работает, или хотя бы что-то. То же и с сюжетом, после прочтения осталось многое неясным. Думаю, что даже если я перечитаю еще 10 раз эту книгу, все равно не пойму до конца суть, а ведь хотелось понять с первого раза все.. Сам сюжет такой себе. Автор приплел религиозных фанатиков, хотя это странно, и, как будто, лишнее. Не знаю. И еще вот этот "турагент", тоже много непонятного.. Нужна пояснительная бригада от автора)) А за что же я тогда вообще поставила 3,5…

Подборки