4,2

Во время бега отлично думается. Адреналин заставляет размышлять быстро, дофамин накидывает варианты и обостряет интуицию, серотонин расширяет сознание, а норадреналин подталкивает к принятию…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 декабря 2022 г. 15:50

5 Для спорта нет границ во времени и пространстве!

Я думала, что перечитала все известные книги про бег. Ничего подобного! Нужно просто покопаться поглубже и усилия будут вознаграждены. Появляются новые авторы, новые истории, новые победы, новая мотивация.

Юрий Строфилов пробежал первый марафон в 50 лет. История как у всех, в молодости спорт, потом работа, жажда как можно больше баблосов, а с ними в придачу килограммы на боках как премиальный фонд, потом вакуум, все цели достигнуты, потолок, дальше пустота.

Все по-разному её заполняют.

Юрий выбрал бег. Да ещё как выбрал. Ушёл с поста CEO в Газпромев в 49 лет (найдите в интернете его историю). А в 56 лет первое место в возрастной группе 55+ на Лондонском марафоне. Вау!

Таких случаев становится все больше. Могу сделать вывод, что потихоньку наш шарик Земля крутится в нужном направлении.

Книга,…

ISBN: 978-5-00146-191-3

Год издания: 2019

288 стр

15 декабря 2022 г. 15:50

5 Для спорта нет границ во времени и пространстве!

Все по-разному её заполняют.

Книга,…

1 июля 2022 г. 20:47

5 Все же про бег, но не только!

"Интересно, бывают ли марафонцы бывшими?" - именно этот вопрос мучил меня в начале апреля, когда я пыталась бежать первые за 4 года 5 км и остановилась на трех потому, что думала, что умру.

Пульс улетел в небеса, ноги болели, сердце стучало, я красная как помидор ковыляла до дома и готова была расплакаться. В 2018 году я пробежала свой первый (и уверена, не последний марафон). Потом узнала, что беременна, потом сложные роды и через три года, когда мелкая пошла в сад, а я посмотрела на свою форму, я снова вернулась в бег.

Вот завтра у меня тренировка - 16 км по плану. Потому что 8 августа я побегу полумарафон (21 км) в Питере.

Я не стремлюсь к результату, я получаю от этого удовольствие. Так а причем тут книга, спросите вы?

"Не про бег" - как раз про бег полностью, но это не про методики…

Подборки