4,1

Все наши психологические проблемы и комплексы родом из детства. Отношения с родителями стали нашим первым опытом взаимодействия с миром, и кому-то с этим повезло, а кому-то нет. К сожалению, если…
Серия: Универсальные правила
Издательство: Капитал

4 января 2024 г. 19:04

2 Ожидания не оправданы

Читала, читала и всё ждала, когда же будет описан механизм исправления своего детства. Вот у меня, конкретно, имеется неуверенность. Так и не получила ответа, как мне исправить эту поломку из детства. Одна теория, практики в решении проблем нет. Не дочитала. Думаю, интересна книга будет тем людям, кто никогда в жизни не задумывался, не анализировал своё детство и влияния его на них самих.

ISBN: 9785604099193

Тираж: 5000

4 января 2024 г. 19:04

2 Ожидания не оправданы

17 июня 2023 г. 18:29

Книга мне не понравилась. И по большей части из-за того, что видела на неё слишком много хвалебных отзывов. Высокие ожидания не оправдались.

Если вы хоть раз были на приёме у психолога или психотерапевта - ничего нового вы из неё не почерпнете, какое-то размазывание того, что и так «звучит из каждого утюга».

По поводу ожиданий - название кликбейт :) Никаких инструкций, упражнений, практик. Нет ничего, что должно помочь вам исправить свое детство. Возможно размышления доктора Курпатова и примеры из его медицинской практики и смогут помочь вам понять поведение своих родителей, но может ли «понимание» что-то исправить? Тем более в таком сложном и щепетильном вопросе, как детско-родительские отношения. Я считаю нет.