3,9

Загадочное и страшное убийство фотографа Нилова приводит криминального обозревателя Пресс-центра ГУВД Екатерину Петровскую в городок Горьевск. В начале XX века в башне с часами была найдена…
Серия: По следам громких дел. Детективы Т. Степановой (обложка)
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №42
Издательство: Эксмо

Teya805

Цитата есть? А если найду?

10 июня 2023 г. 19:01

Был бы неплохой детектив, если бы автор не ударилась в туман, мистику и прочее налитие воды до нужного объема. Натурально, ощущение что взяли две истории, происходившие в одном месте с разницей в чуть больше века, а чтобы их связать, накрутили "давящей атмосферы" и прочего "этот город лишает меня сил". Эротика эта ещё, витиеватая и как-то не очень уместная на общем фоне. В итоге сюжет не то что тащится, а уныло трепыхается, герои вроде как носятся туда-сюда, но расследование фактически стоит на месте большую часть текста.

"Историческая" часть гораздо более динамична, тут особо ничего не наливали. Просто грустный рассказ, несколько в стиле Эдгара По.

ISBN: 978-5-04-100838-3

Год издания: 2019

Переплет: мягкий (104x165)
Страниц: 416

Татьяна Степанова «Часы, идущие назад»

Teya805

Цитата есть? А если найду?

10 июня 2023 г. 19:01

Forane

13 мая 2023 г. 00:30

Весьма увлекательное произведение, от которого после прочтения первой четверти просто невозможно оторваться. Но сначала хочу рассказать о минусах, а их здесь немало! И другую книгу они могли бы просто пустить ко дну. Перед читателем представлены две временные линии, которые как обычно между собой связаны. Между ними целый век! А вот разницы в речи персонажей, их поступках, мироощущении совершенно нет. Далее не смотря на то, что роман заявлен как детективная история само расследование крайне-крайне слабое! Ни улик, ни внятных показаний, ни доказательств виновности. Ни-че-го. Главные персонажи современной ветки чрезвычайно блеклые. Из 4х "детективов" я запомнила одного по имени, другого по фамилии. Хммм. Сейчас напрягая память я вспомнила третье имя и четвертую фамилию. А ведь я только…

Подборки