3,9

Если ты дракон, то это накладывает на тебя определённые обязательства. Ты должен, изрыгая из пасти огонь, нападать на крестьянские стада, красть и уносить в своё логово принцесс и сражаться не на…
Серия: Сказки для детей
Издательство: Речь

19 января 2023 г. 23:56

Книга читалась ребенку 7 лет перед сном. Отмечу в этой книге рисунки, занимающие иногда целый разворот книги.
История тоже не банальная. Рядом с деревней в пещере появился дракон. К нему пришел в гости мальчик, очень рассудительный и умный, так как любил читать. И стали они дружить. Дракон любил полицезреть округу, сочинять сонеты и рассказывать мальчику истории из своей жизни.
Но однажды люди узнали о драконе и пригласили Святого Георгия убить его. Придумали кучу небылиц, как дракон их притесняет. На самом деле они хотели лишь зрелища боя.
Мальчик рассказал Святому Георгию, какой на самом деле дракон, познакомил их и вместе придумали план, где будет инсценировка сражения. Так они и сделали, а потом вместе с драконом пошли на пир в деревню, где люди полюбили дракона за его обходительность.
Не…

Дракон-лежебока

Перевод: Галина Островская

ISBN: 978-5-9268-2867-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 72 стр.
Текст печатается по изданию: Сказки английских писателей. Л. : Лениздат, 1986.

Возрастные ограничения: 6 — 11 лет

Кураторы

19 января 2023 г. 23:56

Не…

ssori_na

Эксперт Экспертный

16 мая 2022 г. 12:25

Что-то у меня ситуация за ситуацией прямо я не знаю. Планировала по игре читать "Ветер в ивах", о которой очень наслышана. Начала читать и после первой же главы поняла, что мне настолько скучно, что я просто не хочу продолжать. Возможно, я не права и дальше начнётся движуха, но, знаете, я так же думала про "Мэнсфилд-парк" Остин и чуда не произошло. Так почему я позволяю себе издеваться над собой и забирать у себя драгоценное время? Нагуглив, что у автора есть небольшая повесть про дракона, я поняла, что вот это и есть мой выход.

Эта история об удивительной дружбе мальчика и дракона. Описывает она достаточно небольшой период времени. Автор пытается показать нам, как легко иногда можно договориться и какие всё же все существа разные.

Что сказать об этой сказке? Не тронула. Мальчик какой-то…

Подборки