4,3

Пятиклассник Антон живёт с мамой в старой ленинградской коммуналке и страстно мечтает о собаке. Однажды он получает в дар замечательного рыжего сеттера. Но в силу обстоятельств привести пса домой…
Серия: Читаем всей семьёй
Издательство: Энас-книга

golden_peony

временное местечко

19 марта 2022 г. 23:23

5 "Это было счастье! Счастье, счастье! У него была своя собака!" (с)

За 3 года декрета я поняла одну вещь: я полюбила детскую литературу на данный момент больше, чем взрослую .
Это может быть и совсем малышковая в виде четверостиший... А могут быть и наши русские старые сказки, или повести/рассказы для младшего и старшего школьного возраста...

Сегодня хочу поделиться небольшой повестью (написанной в 1981г.) от русского детского писателя Валерия Михайловича Воскобойникова "девочка, мальчик, собака".

Удивительная и в тоже время очень трогательная повесть о мальчишке, который очень давно мечтал о собаке и однажды его желание исполняется: летом на даче, Антону дарит незнакомая женщина ирландского красного сеттера (если вам название породы ни о чём не говорит, вспомните рекламу сухого корма для собак "Чаппи", порода та же :) ) по кличке Буль.
Мальчик настолько…

Кураторы

golden_peony

временное местечко

19 марта 2022 г. 23:23

5 "Это было счастье! Счастье, счастье! У него была своя собака!" (с)

Мальчик настолько…

24 августа 2020 г. 21:41

5 #ШКВ Ради собаки - на всё пойду

В центре событий пропавшая собака, о которой заботятся ребята. Попутно в книге повествуются истории родителей ребят, главных героев повести, девочки Саши и мальчика Антона. Повесть интересная, трогательная и немного грустная.