Картер Рид

Картер Рид 3,4

Жизнь Эммы меняется не в лучшую сторону, когда она в состоянии аффекта стреляет из пистолета в парня своей подруги. Джереми был настоящим подонком и получил по заслугам, но теперь девушки вынуждены скрываться. И дело даже не в полиции, а в том, что Джереми принадлежал к влиятельной семье Бартел, которая объявляет на Эмму охоту. Отныне ее единственное спасение – Картер Рид, лучший друг ее брата, который, по слухам, имеет давние счеты с мерзавцами из Бартел.

Серия: Modern Love

3 декабря 2020 г. 18:13

Эмма – главная героиня, чтобы спасти подругу от насилия, она убивает парня из влиятельной семьи, но не просто «влиятельной», а из члены этой семьи мафиози.

Картер Рид - парень красавчик просто, идеально вписался в эту историю, он «Мужчина» с большой буквой «М», как говорится «Мужчина сказал, мужчина сделал». Рид на протяжении книги меня просто удивлял, он без лишних слов решал проблемы девушки, а Эмма же по большому счету больше портила, уж умом эта дама точно не блещет. «Я не думала» - по жизненный девиз Эммы.

В этой книге затронута не только отношения Картера и Эммы, но и серьезные темы, такие как домашнее насилия, зависть, потеря близких людей. Проблема, которая поднимается в книге - очень щепетильная и сложная.

Сюжет неплохой, было интересно окунуться в мафиозные разборки и сценами…

ISBN: 978-5-04-097965-3

Переплет: твердый (125x190)

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

4 мая 2020 г. 13:42

2 Холодный убийца какой-то не холодный

Что делать, если ты грохнула человека, да еще и связанного с мафией? Избавиться от улик? Нет, зачем! Лучше обратиться за помощью к кому-то пострашнее мафии. ⠀ Картер Рид ужасный человек, с темной репутацией. Холодный убийца, который в одиночку может расправиться с целой группировкой. За его плечами столько смертей, что даже священник во время исповеди закурил бы, а потом заплакал. Вот он вроде весь такой страшный, но блин какой-то няшка. Я ждала немного другого от киллера-мясника. ⠀ Эмма, девушка которая попала в неприятности, и это мягко сказано. Ей срочно нужна помощь холодного убийцы. Когда-то в детстве она, ее брат и Картер дружили. А потом брата грохнули на глазах Эммы и началось непонятно что. Пути ребят разошлись. И вот проходит десять лет, Эмма появляется на пороге Картера и…

21 июля 2020 г. 13:42

Книгу я заприметила очень давно, уж сильно бросилась в глаза обложка, почитав аннотацию решила что должна обязательно ее прочесть. Но все откладывала и откладывала знакомство как с книгой так и с автором. Окончательно убедила прочесть моя подруга, прочитав ее отзыв я настолько вдохновилась, что в ближайшее время приступила.
Итак сама история хоть и мрачная с самого начала, но невероятно затягивает, а сцены с мафией и сопутствующая атмосфера только способствует этому. Первая сцена и завязка сюжета вселяет ужас и страх, как будто переносишься к главной героине ее чувствам и переживаниям.
Я все думала когда и как они встретятся с Картером, не долго пришлось ждать, чему была рада. А дальше события настолько разные и наполненные адреналином, вперемешку со страстью главных героев друг к другу.

5 мая 2020 г. 12:44

1 Спойлер

Знаете, давненько у меня не было книги, чтобы прямо смех и грех. Но вот она наконец и нашлась. Будут спойлеры, но уверяю вас, лучше прочтите их, чем саму книгу.

Сюжет прост. Эмма возвращается домой раньше обычного и видит, как ее соседку насилует парень. Не долго думая, наша гг хватает пистолет и стреляет. И началось. Чтобы спрятаться и решить проблему она идет к другу своего давно мертвого брата, который тогда отомстил за них, убив кучу людей, а теперь убивает еще больше и, ко всему прочему, связан с мафией. О, она понимает, что либо ее вышвырнут, либо будет убито еще больше, но идет. Этот рыцарь и бунтарь, Картер Рид, конечно же берется ей помочь, при этом умело с первых же секунд ее шантажируя, подавляя ее волю и наваливая кучу вранья. Но кто это видит? Правильно, никто, кроме…

Misconduct_

Меньше селфи, больше книг

22 августа 2019 г. 22:10

Давно заглядывалась на эту книгу, но каждый раз я находила себе оправдание, да и рейтинг с нейтральными или негативными отзывами рисовали вопросики в моей голове. Но я саму себя «обхитрила». В июле вышла новинка у автора «Мой дорогой Коул» . Роман мне понравился, но меня ждал сюрприз: в новой книге появляются Картер и Эмма. Тиджан, хитрый ход! Думала, книги «standalone», а они оказываются из одной вселенной. В итоге меня пробрало любопытство, кто они такие и какая у них история, да и подруга на тот момент читала ее и нахваливала, так что я не удержалась и купила книгу.

Что могу сказать о ней? Рецензию пишу, наверное, спустя две недели после прочтения. И за этот период я успела посмотреть сериал «Острые козырьки» - британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века.…

Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

30 мая 2019 г. 02:27

2 Сопливая любовь, туповатая героиня и паршивый перевод

Перевод — это нечто. Мозг себе сломать можно, ни о каком удовольствии от чтения тут даже речи не идет. Сюжет... это отдельная тема для того, чтобы пойти и побиться головой об стену с криками: — Что вообще происходит? Что за бред!!! Остановитесь! Полная нелогичность всех героев, какая-то муси-пусичная любовь к главной героини от мафиози (великого и ужасного) с первых же страниц. Аннотация интересная, а вот книга — бедааааа. Перевод полбеды, вторая беда это нудные, затянутые, глупые разговоры. Плюс неоправданные поступки героев, например - вместо того, чтобы избавить от трупа из своей квартиры, спрятать оружие убийства и уничтожить улики, они прутся в кафешку, потом к друзьям, потом к влиятельному Картеру, от которого у главной героини увлажняет всё, включая место между ног и мозги. Итог:…

OlgaSharistova

27 марта 2019 г. 13:44

Защищая подругу, Эмма застрелила члена семьи Бартел и теперь девушки скрываются от преследования мафии. Героиня вынуждена обратиться за помощью к Картеру Риду - другу ее покойного брата, который по слухам состоит в противоборствующей мафиозной группировке.

– Ты сделал все это ради меня? – Я бы начал ради тебя войну.

Сходу бросается в глаза не особо ладный текст, но тут уж не знаю, вина это автора или переводчика. ⠀ Сюжет увлекательный, было интересно для разнообразия окунуться в мафиозные разборки. ⠀ Но! Женские персонажи катастрофически не доигрывали. Картина женской дружбы раздражала, все подруги героини скрывали своё лицемерие за наигранным дружелюбием и участием. Да и умом эти дамы не отличаются. У Эммы так и вовсе девиз по жизни: «я не думала» - она повторяет эту фразу на протяжении…

6 августа 2019 г. 14:46

5 "Я спасла ей жизнь. И теперь мне было нужно, чтобы кто-то спас мою."

Эмма, спасая свою подругу Мэллори от ее парня-насильника, застрелила последнего. А этот парень был сыном главы мафии. И теперь Эмме самой нужна защита. Получить ее она может только от Картера Рида. В прошлом Картер был лучшим другом брата Эммы, но лет десять они уже не виделись. За это время Картер стал профессиональным убийцей и держит свой бизнес. Но помочь девушке в противостоянии с мафией, может только член враждующей группировки. Так Эмма, спустя столько лет вновь встречает Картера Рида.

В целом роман мне понравился. Он конечно больше эротический лишь с легким остросюжетным уклоном. Но я ничего от книги особо большего и не ждала. Наоборот хотелось чего-нибудь легкого и горячего. И я это в полной мере здесь получила. Картер Рид конечно хорош, Эмме повезло заиметь такого парня.

Не…

Nimiat

15 апреля 2019 г. 18:15

3.5 Хорошим девочкам нравятся плохие мальчики

У вас бывало такое, что щелкая по каналам вы натыкаетесь на середину какого-нибудь тривиального сериала?

И вот, по началу вы плюетесь от глупости происходящего и искусственности сюжета. Потом насмехаетесь над поступками героев. И в итоге, незаметно для себя, увлекаетесь и с нетерпением ждете следующей серии.

Такая же ситуация у меня случилась и с книгой Тиджана «Картер Рид». С самого начала книги было ощущение, что меня закинули в середину истории. Но чем дальше я читала, тем комфортнее мне становилось в мире гангстеров, мафии и красивых женщин.

Вообще аналогия с фильмом возникла не случайно. Мне кажется, если переложить книгу на сценарий и снять киноленту выйдет вполне смотрибельный продукт.

Судите сами: история начинается с того, что главная героиня Эмма убивает парня своей лучшей…

njrb

3 марта 2019 г. 08:21

2 Разочарование.

Много слышала об авторе и как только одна из самых нашумевших её книг вышла на русском, купила. Лучше бы почитала рецензии.... Книга полнейшее разочарование. Глупая, включая героиню, сумбурная, нелогичный сюжет. Потеря времени!