Рецензии на книгу «Молчание»

Новинка
ISBN: 978-5-04-098619-4
Серия: Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон

Лиза с детства верит в существование фей и носит им в лес дары. Взамен ей кто-то оставляет амулеты, а однажды – даже таинственную Книгу Фей.

Увы, эта история не похожа на добрую сказку. Однажды Лиза пропадает в чаще.

Теперь ее старший брат Сэм и местный ветеринар Фиби пытаются разобраться, что же случилось. Череда случайностей приводит их в старую хижину, где их ждет кровавый розыгрыш, а последующие события и вовсе заставят усомниться в собственном рассудке.

Оценка b__books:   3.5  /  4.0
❝ Нельзя изменить прошлое. Просто надо стараться быть лучше в настоящем ❞

⠀⠀Знаете, давно не терялась при чтении, блуждая в зарослях авторских мыслей. Большое количество персонажей не пугает, потому что постоянно записываю имена, а вот события и сущности главных лиц, которые вовсе не те, о ком идет речь - взорвали логическую цепочку.

⠀⠀Сюжет берет начало в прошлом столетии. Некогда в “волшебном” лесу существовала деревенька, жители которой бесследно исчезли. Остался один младенец, которого в дальнейшем прозвали “подменышем” или дитем фей. Товарищ вырос, завел потомство. И вот пятнадцать лет назад правнучка Лиза ушла в лес и не вернулась. Злые языки утверждают, что девочку забрал Король фей…

⠀⠀В наши дни брат пропавшей получает весточку, что Лиза скоро вернется. Таинственные послания, символы и прочая ерундистика, простите, мистика сопровождает действия… Развернуть

Оценка NinaLisko:  4

Да, нет мне оправдания. Я снова читаю книгу Макмахон. Поняла, что главная проблема автора - она берет тему, довольно интересную, но не всегда может ее раскрыть полностью, чтобы читателя зацепить. ⠀ ⠀
⠀ ⠀
Автор справилась! Наконец-то я довольна! История держала меня до конца, заставила поверить в фей, динамика не уходила и интерес оставался. Были моменты не идеальные и затянутые, но в остальном очень мрачная книга с постоянным нагнетанием.
⠀ ⠀
Читателя водят по закоулкам тайн, не допуская к ее разгадке. Появляются загадочные и даже пропавшие люди. Какие-то странные предметы и приманивание едой фей. Жестокие розыгрыши и жуткие происшествия. А главное - все не тупо. Правда финал разочаровал своей неоконченностью. ⠀ ⠀
⠀ ⠀
Пишет Макмахон очень легко, читается книга быстро. Так что «Молчание»… Развернуть

Оценка Taile:  4

Вы вместе уже три года и только сейчас узнаешь тайну из жизни своего парня. Так Фиби узнает о том, что пятнадцать лет назад сестра Сэма Лиза пропала в лесу. Живой ее не нашли, как и не нашли ее тело, и история обросла разными предположениями. Поэтому Фиби хоть и не особо хотела, но решила провести время с кузиной Сэма Эви и ее мужем, в хижине, ведь Эви была свидетелем тех лет и время они проводили втроем. Сэм на эту тему распространяться не любит. Эви с любопытством разглядывает Фиби, более того, заявляет, что та беременна, что странно, ведь Фиби считала, что детей у нее ни будет никогда. Лиза, Эви и Сэм все детство провели в лесу, играли там, где местные слышала разные звуки, видели огоньки и называли это «призрачным местом». И в деле о пропаже Лизы есть что – то сказочное. Брат с… Развернуть

Оценка Alighieri:  4
Не сказочные феи

У всех есть тайны.У кого то их много и они страшные, а кто то и маленькую тайну считает кошмаром.
Пятнадцать лет назад сестра бойфренда Фиби ушла из дома в лес и ее больше никто не видел. Все считали,что девочку увели феи и она стала королевой.
Конечно, в условиях реальной жизни нормальные люди подумали на маньяка.
Семья Сэма всегда была немного странной.Чокнутая тетка, мать слегка не в себе, отец с депрессиями, детишки с фантазиями и относительно приличный Сэм.
Вся книга строится вокруг того самого исчезновения Лизы и раскручивается по спирали.На свет вылезают тайны семьи Сэма и Лизы,тайны самой Эви (главной героини) и еще бог весть что, что должно было оставаться тайной за семью печатями.
Детская игра с феями и верой в их существование — стала страшной историей сумасшествия и… Развернуть

Оценка reader513142:  4

———————————————————-
«Рилаэнс был полон призраков – по крайней мере, так говорили некоторые горожане. Люди утверждали, что видели зеленые огни и туман, который превращался в человека, ходившего по опушке леса и бормотавшего на неслыханном языке.»
———————————————————-

Лиза пропала 15 лет назад. В то лето она со своим братом Сэмом и кузиной Эви открыли для себя страну фей...
Наши дни: Сэм встречается с Фиби, которая интересуется пропажей его сестры. А тут внезапно они получают записку якобы от Лизы: «Я вернулась из страны фей.Скоро увидимся.Лиза»
Пара едет на место происшествия-
Рилаэнс - посёлок, который исчез бесследно в 1918г. На столах остались тарелки с едой, не доенные коровы в сараях... население 40 человек. И там начинают происходить очень странные и непонятные вещи.
Запутанная… Развернуть

Оценка Alex_Tonkin_JO:  4

«Феи не были милыми крылатыми созданиями, которых она помнила из детских сказок».
Третья книга автора в моём списке прочтенного. Автор создаёт психологические триллеры с элементами хоррора и мистики, которые так ловко переплетает, что сразу и порой до последней страницы не понимаешь что это было.
Лизе 12 и она верит в фей. Вместе с братом и кузиной девочка много времени проводит в лесу у заброшенной деревеньки, жители которой внезапно исчезли, оставив недоеденную еду на столах. Девочка носит феям дары: сладости и напитки, а взамен получает амулеты - отполированную монетку, медальон и самый ценный подарок - книгу фей. Из неё Лиза узнаёт всё о волшебном народце и мечтает убежать от семейных проблем в волшебную страну. И у неё это получается.
Спустя 15 лет старший брат Лизы получает от… Развернуть