3,9

Неподалік від затишного маєтку є прекрасний сад. Тут живуть викрадені молоді жінки, чия шкіра покрита татуюваннями метеликів. Їх утримує тут садівник, жорстокий збоченець, одержимий колекціонуванням…
Цикл: Коллекционер, книга №1
Издательство: «Vivat»

24 апреля 2024 г. 00:08

Главная героиня – типичная страдающая Мэри Сью. Пережив тяжёлое детство, похищение и рабство она позиционирует себя как бесстрашного циника, который видит людей насквозь. Дерзкая и прямолинейная, она всегда говорит то, о чём думает. Сначала кажется что всё это защитная реакция, даже сопереживаешь девушке, но потом видишь как под не самый приятный характер "мамкиного циника" прогибаются второстепенные персонажи и сочувствие сменяется раздражением. ФБР-овцев она читает как открытые книги, постоянно острит и препирается с ними; для маньяка и его сыновей становится той самой особенной жертвой.

Книга не вызвала интереса или напряжения, только чувство отвращения от прочтения некоторых сцен

ISBN: 978-966-942-286-6

Год издания: 2018

Язык: Украинский

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Боевики, остросюжетная литература)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

24 апреля 2024 г. 00:08

BartoliThoft

23 февраля 2024 г. 16:58

4 "Мы были Бабочками, и наш короткий срок оканчивался под стеклом."

Бабочка Майя. Отныне это её новое и единственное имя, так решил Садовник - таинственный мужчина, которому принадлежит Сад. Он, словно настоящий коллекционер, выслеживал интересные для себя экземпляры, похищал их, привозил в свой тайный Сад, делал девушкам прекрасные татуировки крыльев на спине, давал новое имя и насиловал. Так начиналась новая жизнь очередной Бабочки в Саду пока ей не исполнится 21 год. Бабочкам отведена недолгая жизнь и пока их кожа упруга, а крылья ярки, Садовник дарил им бессмертие. Рецепт прост: формалин + смола, что бы навсегда запечатать чудесное создание и вывесить его в коридоре, что бы остальные Бабочки видели своих предшественниц и помнили для чего они существуют.
История Майи начинается в комнате для допросов, прямо напротив агента ФБР Виктора Хановериана,…

Подборки