kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

16 ноября 2019 г. 18:40

2 ОЙ. ОЁЁЙ

С самого начала закорежило от главной героини. Я, конечно, все понимаю. Веяния нынешнего времени, все дела. Вот куча жертв маньяка, а тут раз: он или она - которые вырвались, которые смогли, которые преодолели и все такое. Но при чем здесь полиция? То есть в чем копы перед тобой виноватыя, что ты сидишь с горделивым видом, игнорируешь их вопросы и высокомерно хмыкаешь? Мол, что такое вообще, а чего добились вы в свои годы? Всего лишь полицейского жетона, хахаха?
В общем, я очень не люблю читать истории с таким вот оригинальным посылом персонажа остальному миру. Когда иха величеству западло банально сообщить свое имя. Наверное, они сами должны догадаться, ибо как можно не знать в лицо артистов больших и малых академических театров.

Короче, почесала я дальше, и там героиня вспоминает, как она докатилась до жизни такой, то есть оказалась в лапах злодея. И, значит, представьте, сад под стеклом, девы с насекомыми-тату, служебный персонал. Интересно, где вообще можно было скрывать такую вот богадельню, кроме как на необитаемом острове. Так, похоже, нет. Где-то в цивилизации. Ну, это фантастика какая-то.

Но я таки дала этой книге шанс и сделала то, к чему прибегаю крайне редко. Заглянула в конец. И увидела законченный мыльный сериал из жертв, детей, рожденных от маньяка и жертв, добровольных и недобровольных жертв, мы не пойдем в полицию, а пойдем в лапы адского злодея во имя чего-то там, сын маньяка хочет отжать у папы бизнес. ОЙ. ОЁЁЙ. "То есть хватит это терпеть, давай до свиданья из сада", - сказала я себе и резво почесала на волю к другим книгам на растерзание.

Прочитано в рамках игры "Дайте две!"