4,3

A special anniversary edition, with a striking new cover design, to celebrate 10 years of the Chaos Walking trilogy. Fleeing before a relentless army, Todd and Viola once again face their worst…
Цикл: Поступь Хаоса, книга №2
Издательство: Walker Books Ltd

Book___lover

10 августа 2023 г. 11:29

5 В мире всеобщего онемения и переизбытка информации способность чувствовать - очень редкий дар

Или отзыв на вторую часть цикла Патрика Несса «Вопрос и ответ»

В данной истории мы снова переносимся на планету Новый свет и следим за главными героями книги - Тоддом и Виолой. В данной части главных героев разъединяют, поэтому это становится причиной нового витка их отношений - недоверия и сомнений. Удастся ли героям преодолеть все трудности и спасти как себя, так и других? Это и многое другое предстоит узнать в книге.

Читатель попадает в гущу Гражданской вoйны, где у каждого своя правда, где кругом царит тирания и нет ни одного светлого мгновения в жизни обычных людей этой планеты. Книга шла у меня на удивление долго: но это все потому что темы, поднимаемые в книге, очень не просты. Одна из них: как оставаться человечным в трудные времена.

В процессе чтения я ощущала какую-то обреченность…

ISBN: 9781406379174

Год издания: 2018

Язык: Английский

Number of pages: 528
Weight: 503 g
Dimensions: 198 x 129 x 37 mm

Патрик Несс – американский писатель, журналист и преподаватель, в данный момент проживающий в Лондоне. Свой первый рассказ в журнале «Genre» он опубликовал в 1997 году, а в 1999, работая над первым романом, переехал в Лондон.

Патрик изредка преподает литературное мастерство в Оксфорде, пишет критические статьи и работает над своими книгами. Он работал с такими изданиями, как «The Daily Telegraph», «The TLS», «The Sunday Telegraph», и изредка пишет рецензии для «The Guardian».

Опубликованы два романа Патрика для взрослой аудитории и подростковая серия «Поступь хаоса», а в 2011 году вышла еще одна его книга для подростков под названием «A Monster Calls».

«Поступь Хаоса» — это первый роман Несса, написанный для подростков. И тем более показательным становится факт, что, кроме шорт-листа медали Карнеги, роман выиграл Британскую детскую литературную премию The Booktrust Teenage Prize (годом позже её получила «История с кладбищем» Нила Геймана), награду газеты Guardian за детскую литературу, а также премию Джеймса Типтри-младшего, которую вручают произведениям, где «исследуется роль женщины для мужчины и мужчины для женщины».

Группа ВК трилогии "Поступь хаоса".

Лауреат: 2010 г.Премия Коста (Детская книга)
Номинант: 2010 г.Медаль Карнеги

Кураторы

Book___lover

10 августа 2023 г. 11:29

Или отзыв на вторую часть цикла Патрика Несса «Вопрос и ответ»

В процессе чтения я ощущала какую-то обреченность…

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

22 июля 2023 г. 10:01

Сюжет книги очень захватывающий и напряженный. Главные герои оказываются в опасных ситуациях и сталкиваются с множеством препятствий на своем пути. Автор умело создает атмосферу напряжения и неожиданности, что заставляет читателя не отрываться от страниц.

Особенно мне понравилось то, как описаны переживания героев и их внутренний мир. Автор подробно раскрывает эмоции и мысли главных героев, что делает их более реальными и относимыми. Я сопереживал им и переживал за их судьбу на протяжении всей книги.

Также хочу отметить качественное описание мира, в котором происходят события. Автор создает детальную картину постапокалиптического общества, где правят жестокие и безжалостные люди. Описания окружающей среды и атмосферы помогают в полной мере погрузиться в историю.

Подборки