Рецензии на книгу «Девушка с тату пониже спины»

ISBN: 978-5-04-096894-7
Серия: Девушка без комплексов. Проза Эми Шумер

Шумер — ​голос поколения, дерзкая рассказчица, она шутит о сексе, отношениях, своей семье и делится опытом, который помог ей стать такой, какой мы ее знаем: отважной женщиной, не боящейся быть собой, обнажать душу перед огромным количеством зрителей и читателей, делать то, во что верит. Еще она заставляет людей смеяться даже против их воли.

Оценка Anastasia246:   4  /  3.6
Уроки жизни, неудачные свидания, путь к успеху и много юмора и самоиронии

Люблю жанр "биографии и мемуары", поэтому решилась прочитать книгу вообще неизвестной мне личности. Как оказалось в процессе чтения, совсем не обязательно быть поклонником таланта Эми (или вообще знать, кто она такая).

Эта книга как исповедь современной девушки (на момент написания книги автору было 35 лет), обо всех страхах, переживаниях, неудачных свиданиях, сложных и даже тяжелых моментах жизни и как она со всем этим справлялась (вернее, справляется до сих пор).

Она честно рассказывает о своих допущенных ошибках, как перестала себя за них ругать (вот, например, хотя бы за татуировку "пониже спины", которую сделала по глупости в 18 лет), как смирилась со своими особенностями, внешностью, характером. Было интересно узнать, что Эми, успешная актриса, продюсер, стендап-комик (все это я… Развернуть

Оценка realstan:  3
Немного про вагину

Я не спроста назвал так свой заголовок, потому как самая первая глава в книге так и называется "Письмо моей вагине" (так, я надеюсь меня читают дети старше 18?!). Причем автор книги будет еще не раз возвращаться к этой теме и описывать те или иные ситуации связанные с вагин... ну вы поняли.
Кто такая Эми Шумер я не знаю. Уже после прочтения я загуглил (а как же!) и оказалось это известный стендап-комик, довольно успешный так как в Инстаграмме подписаны куча знаменитых людей, да и вообще там миллионы подписок.
Сама книга читается легко, буквально пару вечеров неспешных ( или 5-6 поездок в метро) и вы ее осилите. Если вам не станет скучно.
Еще раз упомяну что автор известный стендап комик, но в книге смешного мало. Много упоминаний про секс (причем не всегда удачный), истории… Развернуть

Оценка Senya_KblSb:  3
Как простить себе...
Когда говоришь о себе целый день, внутри возникает пустота, которую и описать не получится

Кто такая Эми Шумер - понятия не имею. Отзыв и аннотация: стендап-комик. Хорошо.

С первых страниц шла борьба между "потерпеть ещё немного и дочитать" и "желающих много, надо отдать книгу". Сплошное самолюбование, иногда переходящее на хамство. Мне "тыкали", называли "извращенцем" и говорили "заткнись и читай дальше".
Во-первых, я не изврат, во-вторых, не на стендап-шоу. И финал - малофункциональная модель: я или читаю, или разговариваю...
(потерпеть)
Со страницами терпения действительно стало легче.
Эми считает, что это не автобиография, а просто истории из жизни.

Это автобиография.
Бывают случаи, рассказы знакомых, когда думаешь "чёрт, как скучно я живу"(с разными интонациями, конечно)
Откровения… Развернуть

Оценка heyfillet:  2

Прочитал положительные отзывы о книге и решил купить электронную версию. Ожидал чего-то легкого и ироничного от стенд-ап комика, но увы - мне непонятен и неприятен такой вид юмора. Чтиво в итоге реально "грузит". Темы, в основном, про секс и все что с ним связано в жизни автора - письмо вагине, первый секс, секс на одну ночь, бывшие-бывшие-бывшие и тд. Иногда проскакивают темы типа "я интроверт", вырезки из дневника-подростка, болезнь отца, 10 фактов обо мне и тд. В общем, до конца сей опус не дочитал. Потраченных денег жалко. Думаю, книга рассчитана на поклонников творчества Эми, так как юмор как таковой "очень на любителя".

Оценка vanackercom:  4
девушка с тату

ДЕВУШКА С ТАТУ ПОНИЖЕ СПИНЫ
_______________________
О ЧЕМ: Эми - стендап - комик, актриса и известная девушка. Она умеет с иронией относиться к себе и ситуациям, которые с ней происходят. Откровенная, смешная и очень личная книга без запоротых тем.
________________________
Мне нравится эта актриса. Красотка на всю голову, девушка без комплексов и другие фильмы, в которых она сыграла главную роль. Девушка с обычной внешностью, которая бесконечно попадает в странные ситуации и ищет любовь. Но это роли в кино. А что стоит за экранным образом? Забавно. Но она такая и в жизни. Нелепая, смешная и любительница влипать в разные ситуации. Она такая, какая есть. Открыто пишет про внешность, шутит над тем, что утром похожа на Шрека в блондинистом парике. Благодаря этой книге каждый сможет… Развернуть

Оценка YuliyaEremina:  5

Покупала, думала, что почитаю - посмеюсь. Но нет. В каждой главе, начиная с легкого юмора, Эми говорит о серьезных вещах. О том, что родители смертны. О том, как прекрасно делиться тем, что имеешь. В главе про первый секс Эми говорит об изнасиловании.
Без зубодробительной назидательности, без пафоса, без лозунгов. Эми говорит откровенно о самых сокровенных и неудобных вещах.

Оценка AsyaRock_Rock:  4

Эми Шумер известная стендап-комедиантка, а также она еще сценаристка и актриса. Не скажу, что я являюсь поклонницей ее юмора, однако и пройти мимо ее отношения к некоторым вещам невозможно.
В этой книге много юмора о отношениях, семье, а также она делится опытом, который помог ей стать такой, какой она и является сейчас. Шумер не боится быть собой, обнажает душу перед огромным количеством людей, делает то, во что верит.
Книга читается легко и отдельным плюсом является то, что при чтении ты ощущаешь именно манеру разговора самой Шумер. Сразу видно, что книгу писала она, а не какой-то там купленный человек. В таких книгах это очень важно, чтобы чувствовался слог автора.
Книга хорошо подходит для выхода из такого состояния, как нечитай. Да и книга подойдет даже тем людям, которые с… Развернуть

Оценка LantisDimeric:  5

Отличная книга, пропитанная искрометным юмором Эми Шумер. Очень легко читается. Такие книги помогают полюбить себя, не обращать внимания на недостатки, с оптимизмом смотреть на мир.