3,6

14 февраля 2024 г. 07:59

3 Я горжусь способностью смеяться над собой - даже если все увидят мои слезы. Так же ясно, как видят тупую, бессмысленную, придурковатую кривую тату пониже моей спины

Читая книгу, возникало ощущение, что это не ты читаешь книгу, проговаривая текст про себя, а сама Эми Шумер устраивает в твоей голове полноценный стендап. Ты услышишь очень много забавного, твои уши будут гореть от "пикантных" подробностей, ты будешь испытывать тревогу, сочувствие, печаль, будешь сопереживать и возмущаться тем или иным поступкам девушки, которая, да, возможно для кого-то слишком откровенно или грубо, делится своим опытом, своей жизнью на страницах этой книги. Не думаю, что кто-либо имеет право судить или осуждать Эми или любого другого человека за подобное творчество. Все мы совершаем ошибки на том или ином этапе: кто-то также напивался, возвращался к мудаку-бывшему, занимался сексом с первым встречным или имел дело с полицией. Кто-то видел или видит как угасает его…

Оригинальное название: The Girl with the Lower Back Tattoo

Дата написания: 2016

Перевод: Екатерина Ракитина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший юмор)

14 февраля 2024 г. 07:59

12 марта 2023 г. 18:28

1 Чушь

С творчеством данного американского комика была не знакома. Книгу взяла из-за названия) когда-то тоже хотела тату там)
Абсолютно скучная книга. Не смешной американский юмор. Много пошлости и, на мой взгляд, личных нелицеприятных историй из жизни, о которых лучше молчать.
Дочитывала только из-за галочки. Планирую продать на Авито или просто оставить где-то на скамеечке или в подъезде.

Подборки