12 марта 2023 г. 18:28

1 Чушь

С творчеством данного американского комика была не знакома. Книгу взяла из-за названия) когда-то тоже хотела тату там)
Абсолютно скучная книга. Не смешной американский юмор. Много пошлости и, на мой взгляд, личных нелицеприятных историй из жизни, о которых лучше молчать.
Дочитывала только из-за галочки. Планирую продать на Авито или просто оставить где-то на скамеечке или в подъезде.

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

10 августа 2022 г. 01:14

2 Мимо меня

Ради интереса я взяла книгу на почитать из премии Goodreads. Выбор, надо сказать, отчасти рандомный. Отчасти не очень - мне стало интересно, что за книга такая, которая выиграла премию в один год. Сказать, что я обескуражена - это ничего не сказать. В этом есть и несколько моих ошибок. Например, я взялась читать эту книгу, не имея представления, кто такая Эми Шумер. А она достаточно культовая фигура в американской культуре. Поэтому если вы как я - не знаете, кто такая, может быть, не стоит? А дальше все по порядку.

Эта история достаточно личная, похожа на исповедь по некоторым вопросам, и действительно восхищаешься человеком, который решился рассказать некоторые неприглядные подробности о себе, но некоторые детали были для меня несколько чересчур. Что можно узнать тут? И весьма серьезные…

27 октября 2022 г. 14:36

4 Вдохновительница женского стенда

Книга начинается, как типичный женский стендап. Смело, пошло, смешно. Но после первых страниц чувства меняются. Становится местами грустно, местами отталкивающе неприятно. А местами - очень душевно. Эми Шумер - на 100% self-made. Работящая. Готовая раскопать в себе все слабости, чтобы вынести это на сцену. Ведь по-другому не интересно или не смешно. Наверное, в этом и заключается главная смелость. Увидеть в себе все нелицеприятное, выложить это на листок бумаги, драматизировать и рассказать другим. А завтра - искать новое. Ведь стендап, в отличие от музыкальных хитов, живет один вечер. Мы готовы годами слушать любимые песни, но от стендапа мы ждем каждый раз новых историй. Поэтому, в итоге, из всех реакций в отношении Эми Шумер остается... уважение.

28 октября 2021 г. 17:47

4 Надо быть крутой и не показывать, что тебя задели

Когда я начала читать эту книгу, у меня было смутное представление о том, кто такая Эми Шумер. Теперь я знаю о ней многое. Например, что она не только успешная стендап-комедианка, но и сценарист, продюсер, актриса, лауреатка премии «Эмми» и создательница собственного шоу.

В книге Эми много рассказывает о своем детстве и о своих родителях. О том, как она начинала играть в комедии и через что ей пришлось пройти, чтобы сняться в кино. Она рассказывает про радостные взлеты и душераздирающие падения, когда ее некогда богатая семья погрузилась в нищету.

Она рассказывает о своей любви есть макароны перед сном и своей кошмарной коллекции мягких игрушек (чего только стоит ее плюшевый мишка с двумя головами (подарок от бывшего) или загадочная дама Поуки, которую родные Эми называли «невестой Чаки»…

12 декабря 2021 г. 16:55

5 «Ваша сила в том, кто вы и что делаете! А весь этот шум, постоянный гул на заднем плане, который сообщает, достаточно вы хороши или нет, вам ни к чему. Вам нужны только вы, ваши друзья и ваша семья»

Эта книга о нетипичной женщине, которая не боится говорить правду. Такую правду, о которой шаблонные «приличные» женщины привыкли умалчивать. А Эми говорит, и не стесняется этого.

В книге Эми просто рассказывает про свою жизнь, показывает нам отрывки из личного дневника, который вела в юношестве (с примечаниями в нынешнем возрасте). Рассказывает о родителях и детстве, о своем первом опыте с молодым человеком. Делится своей профессиональной историей, рассказывая, с чего началась ее карьера и к чему она пришла теперь. Так же затронута тема вооруженного насилия. Понимаете, насколько книга разносторонняя?

Книга о том, как важно любить себя и принимать все свои особенности, ведь благодаря этому ты являешься собой. Свои комплексы и, казалось бы, изъяны, можно и нужно делать своими изюминками.

Мне…

27 декабря 2021 г. 07:06

3.5 Эми просила никому не говорить, если ее книга не понравится, но мы же семья с вами и я вообще по секрету ШЧ - шучу

Когда-то давным-давно я посмотрела фильм с Эми Шумер и навсегда сложила о ней мнение. Мнение что для меня она слишком вызывающе шутит и  вообще не по мне.  Соответственно и от книги я ждала в лучшем случае среднячок, его и получила.
Не могу сказать что мне не понравилось, многие главы были интересными, другие (про отца и стрельбу в кинотеатре) очень тронули. Попадались правда и совсем не интересные (вроде выдержек из дневника с бесконечным количеством пометок).
Писали что эта книга похожа на беседу с подругой, так и есть. С подругой которая не скрывает свои недостатки, потому что вы достаточно близки, рассказывает абсурдные истории и делится своими успехами.
Я не увидела излишней пошлости, только удивительную откровенность.
Если вы ищите книгу на пару вечеров, которая просто поможет…

28 ноября 2021 г. 19:24

3 Оххххх....тяжко читать....

Наверное, всем понятно, что это автобиография, ну как биография, выдержки из жизни Эми Шумер.

До этой книги, я знала ее только как актрису, оказалось, что основной род ее деятельности - стендап. Так вот и книга написана как стендап...я люблю этот жанр, но оказалось, он мне абсолютно не нравится на бумаге.

Книгу очень сложно читать, вот прям ОЧЕНЬ. Хоть Эми и написала ее в стиле "диалог", но в ней слишком много метафор.
Во-первых, в одной главе может быть по 10 отсылок, при том что главы небольшие, всреднем по 7 страниц. Эти бесконечные метафоры путают нить повествования и ты забываешь о чем вообще глава.
Во-вторых, слишком много имен, названий фильмов,передач и сериалов...блин и на них нет сносок для пояснения. Но это вина не Эми, а издателей, которые не потрудились адаптировать книгу для…

15 августа 2021 г. 02:34

2 Мне обещали "откровенную и до неприличия смешную книгу"(с), лучшую книгу 2016г, очевидно, что год выдался не очень.

Моя привычка дочитывать даже не интересные книги сводила меня с ума. На сколько же переоцененных книг я потратила свое время, но всему приходит конец, а моему терпению особенно. Мне обещали "откровенную и до неприличия смешную книгу"(с), лучшую книгу 2016г, очевидно, что год выдался не очень. Весьма поверхностные шутки, простой и совершенно не цепляющий стиль, по факту это кусочки биографии и детские психологические травмы. Может от того, что я не поклонница современной американской литературы (в которой кроме Кинга, да Паланика я вообще выделить не могу). В общем, домучив её до середины и так и не найдя интерес, я её закрыла и выставила на Авито, может найдётся тот, кому она придётся по душе и доставит искреннее удовольствие.

Kultmanyak

25 апреля 2021 г. 08:38

2 Без трусов гарцуя на эстраде...)

Откровенность в юморе при деле, Если юмор не ушёл на дно... Шутки про прыщи и женщин в теле, Про спонтанный, пьяный секс в кино, Про тампоны, неумелый петтинг, Месячные и бритьё лобка, Поднимают для стендапа рейтинг, Но и меру нужно знать слегка... Откровенность переходит грани, Когда пошлость заполняет всё... С микрофоном девка на экране - То ли говорит, то ли сосёт... Не ханжа я и не против сучек, Что готовы всюду и везде... Но 500 страниц!!! Везучий случай!!! Словно побывал известно где!!!))) Это словно монологи б@@@и - Надо бы других добавить тем... Без трусов гарцуя на эстраде, Можно только сколотить гарем Из фанатов, но в литературе Свой оставить след не суждено... Эх, дурак я, раз поверил дуре, Что тут юмор будет, а не дно...))

Ещё раз повторюсь: я не ханжа, не краснеющий от…