4,2

A teen girl and her robot embark on a cross-country mission in this illustrated science fiction story, perfect for fans of Ready Player One and Black Mirror.

In late 1997, a runaway teenager and…
Издательство: Simon & Schuster UK

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

4 октября 2023 г. 12:39

5 Дивный новый робо-мир

Артбуки Столенхага — это не книги в привычном понимании, но и не комикс. Это история, рассказанная потрясающими иллюстрациями, лишь иногда дополненная текстом. Но если убрать текст, то история все равно останется понятной и яркой.

Америка после техногенной катастрофы, почти все оставшиеся люди превратились в подобие зомби со шлемами дополненной реальности на головах. По этому миру путешествует девушка в компании маленького робота. Она очень спешит, а на ее пути ветшают последние экспонаты цивилизации — гигантские военные дроны, собранные кое-как домишки, истощенные люди, которым больше ничего не интересно.

Столенхаг рисует красивый, но очень печальный итог цивилизации, и, чем больше в него всматриваешься, тем больше узнаешь. Хватает лишь набросков предложений, чтобы погрузиться в атмосферу…

ISBN: 1471176088, 9781471176081

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 144 pages.
Dimensions: 28.7 x 25.8 x 2 cm.

Лауреат: 2018 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Иллюстрированная книга года)
2018 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

4 октября 2023 г. 12:39

5 Дивный новый робо-мир

29 января 2023 г. 00:09

5 Прекрасные картинки

Покупая любое произведение Столенхага, в первую очередь стоить помнишь что это не рассказ с картинками, а картинки с рассказом, потому что автор в первую очередь - графический художник

Но Электрический штат для многих станет исключением, сюжет конечно скудный, и оставляет желать лучшего, но по нему даже снимают фильм ( или сериал ), это круто, я однозначно посмотрю, в самой книге рассказывается о путешествиях главной героини и небольшим роботом, в то время как весь мир поглатила зависимость от шлемов виртуальной реальности

Стоит ли вам покупать? Да, но если:
Во первых - вы можете себе её позволить, цена подобных графических произведений искусства высока
Во вторых - вы получаете эстетическое наслаждение от красивых рисунком и картин, эта книга способна вам его подарить

Если вы любите книжки по…

Подборки