Рецензии на книгу «Сыщик моей мечты»

ISBN: 978-5-04-095540-4
Серия: Авантюрный детектив. Романы Т. Поляковой
Цикл: Я и Владан Марич, книга №4

Время идет, а ничего не меняется! Я по-прежнему безнадежно влюблена в своего босса Владана Марича, частного сыщика, который держит в узде неблагополучный городской район под названием Яма. Только вот Владан ко мне почти равнодушен и к тому же живет с красавицей Маринкой. Но в работе — в расследовании опасных преступлений — я чувствую, что необходима ему. Я обладаю зорким взглядом, парадоксальной логикой, а главное — абсолютной преданностью делу и лично Маричу. Очередным клиентом нашего агентства становится — о боги! — мой бывший ненавистный муж Валерий Забелин. Наша задача: найти пятнадцатилетнюю Юлю Моргунову, дочь его знакомых, которая вот уже пять дней как бесследно исчезла…

Оценка VintageGirl:   3.5  /  3.9

Ну вот и четвертую книгу о гениальном сыщике и его помощнице я закончила читать. Стоит закономерный вопрос: а будет ли пятая? Мне нравятся детективы у Поляковой. Бабы там конечно, всегда бедовые, глупые, но дела раскрывать умеют. Тут правда дела по идее раскрывает Владан, а Полина на подтанцовке. Вообще, в этой серии все больше крутилось на запутанных отношениях, разбавленных расследованиями. Отношениях, в которых замешано слишком много людей. И вызывают они больше жалость. Влюбленная дурочка, идеальный мужчина, который не понятно, любит ее или нет. Марина, что кажется смирилась с участью не жены-подруги, БАД и конечно же
бывший муж. Неправильные отношения. В которых несчастных куда больше, чем может быть. Концовка меня... расстроила, я отчего-то болею за Алексея, считаю, что он и… Развернуть

Оценка alenkayudina_88:  4

Очередным заказчиком расследования Владана Марича и его верного и влюблённого помощника Полины становится ... бывший муж Полины. Он просит найти юную дочь его знакомых, которая уже несколько дней не выходит на связь. В отзывчивость и бескорыстность бывшего Полина не верит, но все же берётся за дело, надеясь найти девочку и разгадать коварные планы бывшего мужа.

Мне кажется или в последнее время в книгах Татьяны Викторовны частенько жертвами становятся девочки-подростки не самого примерного поведения. У меня во время прочтения постоянно в голове вертелась мысль "Где-то я это уже читала". Расследование меня не увлекло, а вот любовная линия удивила. Не буду спойлерить, но события развиваются стремительно, а уж претенденты на руку и сердце Полины идут на отчаянные поступки.