4,2

К Земле приближается комета, грозящая стереть все живое с лица нашей планеты. Под ее воздействием с орбиты сходит исследовательский спутник, несущий на себе удивительный прибор, именуемый "Глазом…
Серия: Джеймс Роллинс. Лучшее из лучшего
Цикл: Отряд «Сигма», книга №9
Издательство: Эксмо

8 сентября 2022 г. 20:58

4 Избитый сюжет. --- Ляпы от автора на каждой страницы. --- Фантастично даже для фантастики. --- Неумелая пропаганда.

Ждал этот роман, ждал. Очень интересно было, что же придумает автор, завершив в "линии крови" сюжетную линию с Гильдией. И автор не подвёл своих поклонников, показав, что и без Гильдии, по-прежнему, может создавать приключенческие триллеры на уровне эталонов жанра. Жёсткие временные рамки в сюжете сразу же задали бешеную динамику подачи материала, отчего, само собой, книга только выигрывает. Как обычно для книг Роллинса, очень порадовала научная подоплёка сюжета. Да, есть притянутые за уши и сомнительные места, но для романов данного жанра - не так уж их и много.

Глаз Бога, роман

ISBN: 978-5-04-094990-8

Год издания: 2018

Переплет: покет (126x187)
Страниц: 480

8 сентября 2022 г. 20:58

29 марта 2022 г. 19:29

Или у меня пыл поутих, насчет чтения книг Джеймса Роллинса или все таки книга не лучшая в цикле, и потому как то мимо проходит- были и поинтереснее. Вроде все есть- опять спасение мира, опять то еже персонажи выручают своих, которые попади в передряги, опять перестрелки, погони, есть любовная линия.И конечно нравится, и здесь тоже присутствует масса интересной информации о разных аспектах, а явлениях, о находках. Не понравилось в этот раз то, что тут я четко вижу , что эта книга американская и взгляд на СССР чисто американский. Особенно когда описывали Арал и казахов, мне бросилось в глаза- ну это как русские с матрешкой, самоваром и с медведем, так и тут-белоснежные юрты в песках, парень хоть и на дорогущей машине, но одет в казахскую национальную одежду и с птицей на перчатке. Ну…

Подборки