3,3

The only thing worse than being a witch is living with one.

Camellia’s adopted mother wants Cam to grow up to be just like her. Problem is, Mom’s a seriously wicked witch.

Cam’s used to…
Издательство: Tor Teen

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

23 ноября 2016 г. 15:51

Легкая милая сказка в стиле городского фентези для девочек 12-15 лет (мне трудно сейчас точно определить категорию). Вещица на самом деле непритязательная, но именно милая. В ней нет ни накала страстей, ни особых интриг, эдакая забавная зарисовка из жизни начинающей ведьмы-школьницы. Итак, наша героиня живет в небольшом обычном городке, ходит в самую обычную школу и является обычной десятиклассницей, но у нее есть свой секрет живет она с самой настоящей злой колдуньей, которая хочет стать во главе города и доказать всем что она чего то да стоит. Ведьма постоянно дает Камелии различные поручения и мечтает вырастить из нее свою преемницу, но Камелия всячески сопротивляется, потому что не хочет быть "злой". Однако есть и свои преимущества в такой жизни ведь у Камелии в гараже живет самый…

ISBN: 0765375168, 9780765375162

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover, 208 pages

Единственное, что может быть хуже, чем быть ведьмой, — это жить с одной из них.
Приёмная мать Камелии хочет, чтобы Кэм выросла такой же, как она. Вот только проблема в том, что мама — по-настоящему злая ведьма.
Кэм часто удавалось пресекать планы ведьмы по завоеванию мира. Но когда ведьма призывает демона, тот вырывается на свободу и вселяется в Девона, клёвого новичка из школы.
И теперь у Кэм куда более серьёзные проблемы, чем экзамен по алгебре. Её друзья зомбированы. Фамильный дракон устал прятаться в гараже для трейлера. До этого застенчивый участник музыкальной группы, теперь Девон перецеловался с целой толпой девчонок. А скрытый в школе феникс вот-вот воспламенится в ночь танцев на Хэллоуин.
Чтобы остановить демона до того, как он погубит душу Девона, Кэм должна попробовать своё собственное заклинание. Но если она хочет, чтобы её заклинание сработало, как у настоящей ведьмы… не будет ли это означать, что она и сама ведьма?

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям