Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Anaconda

4 августа 2018 г. 00:15

4 Немецкий язык глазами американца

Я слушала эту книгу в аудио-формате на немецком. Что пожалуй благоразумнее, ибо автор приводит соответственно смыслу примеры на немецком языке. Конечно на немецком без ненужных переводов и пояснений. Серьёзно этот коротенький опус воспринимать нельзя. Книга с юмористической издёвкой подчёркивает странности и сложность немецкого для англоязычного человека. Я же, кому немецкий почти родной - ничего нового о языке не узнала. Но и написано это ведь не в целях глубоких познаний. Это было просто, коротко и весьма забавно.

ISBN: 978-3-86647-516-8

Год издания: 2010

Языки: Английский, Немецкий

4 августа 2018 г. 00:15

4 Немецкий язык глазами американца

15 мая 2018 г. 17:53

4 "Об ужасающей трудности немецкого языка"

Наверное надо любить немецкий язык, чтобы сложносоставные существительные, прилагательные и глагольные формы нравились и ласкали слух, как музыка, чтобы их было приятно произносить, а не испытывать раздражение. Но тут есть определяющая причина. Тебя может раздражать язык, пока ты с ним на "Вы", а как только подружишься, так и всё недовольство как рукой снимет. (Прямо как с людьми!) Но два месяца, в течение которых Марк Твен усиленно изучал немецкий, достаточны для дружбы и развития отношений между людьми, но, наверное, редко - достаточно, чтобы стать на "ты" с иностранным языком и свободно заговорить.

И тем не менее Марк Твен добился своего! Так, что даже удивил своего немецкоязычного знакомого. Таким образом опровергнув неизвестно откуда взятое утверждение о том, что английский можно…