4,3

В мире, пережившем ядерную войну, жизнь "хэдхантера" — наемного охранника и охотника за головами — трудна и опасна, а смерть – жестока и часто мучительна. Сопровождение купеческих караванов, охота…
Серия: Зона-31. Проект Александра Конторовича
Циклы: Zона-31, книга №6
Александр Татаринов, книга №2
Издательство: Эксмо

8 января 2021 г. 15:04

Прекрасный образец качественной фантастики. В этой части динамика событий зашкаливает. Наконец, автор раскрыл как все произошло, какие события привели к катастрофе, что произошло в 2020 и как герой с этим связан, откуда взялся «тигр», про конфликт в Чухломе, почему он - Франт и т.д.

При этом все эти воспоминания были органично вплетены в сюжет и читатель постепенно узнает всё.

Из событий этой части был объявлен срочный сбор охотников, потом главный герой соглашается на сложный контракт.

По мере чтения этой книги поменялось восприятие первой части, поняла, что такое долгое знакомство с героем, его характером - в тему, как и географическое и территориальное устройство, рынки, Князья: все ниточки сюжета не просто так и не нужно оценивать ее без чтения этого продолжения.

Книга заканчивается на…

ISBN: 978-5-04-094218-3

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

8 января 2021 г. 15:04

Книга заканчивается на…

6 ноября 2018 г. 10:50

5 Правдоподобный постапокалипсис

Читал все работы данного Автора. В самом начале книги (а это вторая часть авторского цикла) Борис сообщает читателю, что книга посвящается его другу и учителю Андрею Крузу, скоропостижно скончавшемуся не так давно. Что могу по этому поводу сообщить. Ученик вышел, как минимум, не хуже своего учителя. И, мое скромное мнение, в некоторых вопросах его превзошел.

Сразу скажу, что я не читал головного произведения Конторовича "Зона 31", частью вселенной которого является эта книга, однако цикл о Татаринове совершенно самобытен и может вполне восприниматься в отрыве от остальных произведений других авторов. Как и герои прочих произведений Бориса, главный герой военный, волею апокалипсиса (в нашем случае атомного) оказавшийся наемником и ловцом удачи за хвост. Интересной особенностью является…

Подборки