4,6

В Руквудской школе важное событие – объявлена постановка балета "Спящая красавица". Скарлет мечтала о таком шансе всю жизнь и теперь только от нее зависит, пройдет она отбор или нет. Но кто-то…
Серия: Скарлет и Айви. Тайны и загадки Руквудской школы
Цикл: Скарлет и Айви. Тайны и загадки Руквудской школы, книга №3
Издательство: Эксмо

3 марта 2022 г. 21:40

5 Спойлер

Здесь девочки узнают о своей маме полностью,  что мне очень нравится. Тайна превосходная получается, у Софи шикарно передаётся держать интригу, а потом передать все до читателя.

А учительницу балета жаль, итак хромала,  так ещё и украли.

ISBN: 978-5-04-088860-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

3 марта 2022 г. 21:40

5 Спойлер

А учительницу балета жаль, итак хромала,  так ещё и украли.

26 января 2021 г. 10:11

3 Продолжение серии про Руквудскую школу.

Моя оценка 3,5, но тут нельзя поставить половину звёздочки. Приключения Скарлет и Айви продолжаются, ещё немного приоткрывается история их матери. Но основной сюжет посвящён другой теме- таинственное исчезновение мисс Финч и гадкие анонимные письма. Мне понравилось меньше, чем первые две книги, мотивы главной злодейки непонятны, поступки у героинь тоже не всегда блещут логикой. Извиняет только то, что это книга для детей.