Врач, гусар, мушкетер, или Летопись медицинской жизни России

Александр Бушков

4,1

Одна из лучших книг Александра Бушкова раскрывает тайны и отвечает на самые любопытные вопросы о медицинской жизни России.

Чем завоевали славу врачи, фамилии которых известны каждому: Гиппократ,…
Серия: Былая Русь
Издательство: Дом печати издательства Книготорговли "Капитал"

31 августа 2021 г. 16:39

5 Из истории медицины

И вот за абстрактными фамилиями, которые стали уже почти обычными словами, встают люди, настоящие, живые, горящие своей работой, увлечённые люди. Герои. Самые настоящие герои, которые сделали всё возможное и невозможное для того, чтобы мы жили.

Я думаю, что там немного странное начало, эдакая зарисовка из жизни древних. Однако, впечатляет.

И я за то, чтобы как можно больше и интереснее рассказывали о медиках, учёных, первооткрывателях.

Возможно тогда люди, мимо которых в школе прошла биология, а по жизни мимо них прошел ум, перестанут корчить из себя учёных инфекционистов и эпидемиологов, и несть чушь.

А адекватные люди, которые просто немного потерялись по пути, перестанут верить во всякое мракобесие.

Возможно, это поможет престижу медиков и учёных.

Возможно... Надеюсь!

Безумно интересно…

ISBN: 978-5-906940-51-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320стр.
Формат: 165x240

31 августа 2021 г. 16:39

5 Из истории медицины

Возможно, это поможет престижу медиков и учёных.

Возможно... Надеюсь!

Безумно интересно…

26 декабря 2019 г. 09:46

5 Летопись медицинских имен

Прослушала аудио, буду покупать в бумажном варианте. Замечательная книга, история медицины, биографии врачей.