Рецензии на книгу «Белая книга»

ISBN: 978-5-17-107004-5
Серия: Звезда соцсети. Подарочное издание

Тебе надоело жить по одинаковому сценарию?
Не хватает энергии, чтобы изменить свою жизнь?
Ты устал от того, что книги и курсы не работают?

Поздравляю, ты попал по адресу - в твоих руках первая работающая книга о том, как меняться.

Тебе на пальцах объяснят все механизмы мотивации.
Ты развеешь те силы, из-за которых занимаешься мелочами вместо важных дел.
Ты остановишь внутренних критиков и создашь нерушимую уверенность в себе.

Автор попал в аварию, и каждая строчка этой книги была обкатана в боях с параличом. Ему хватило правильных знаний о том, что психика меняется только в приятную сторону, и тогда никакие изменения не требуют сил, и, пользуясь одним этим правилом, он овладел своей жизнью, написал эту книгу, и за годы она помогла тысячам людей измениться.

Тебе больше не придётся с собой бороться и себя заставлять - ты будешь менять любые привычки, не вставая с дивана, и за пару месяцев станешь ощутимо счастливее и свободнее.

Будущий Ты, оглядываясь назад, скажет, что именно Белая книга разделила жизнь на До и После. Это будет последняя книга по саморазвитию, которую ты прочитаешь.

Начинай читать прямо сейчас, и уже через месяц ты не узнаешь свою жизнь.

Оценка AlexanderChilyagin:   3  /  4.1
Мастерство копирайтера

Эту книгу прочитал в печатном варианте, который на текущий момент является более полным вариантом, чем электронный, свободно распространяемый в сети.
Общее впечатление - это отличный "копирайт"! Содержание книги насыщено выжимками из печатных трудов по психологии, психотерапии и других около человеческих наук, а также приправленное многочисленными цитатами великих и не очень великих мыслителей. Подача идей, мыслей, взглядов автором слабо структурирована. Если в начале, в самом первом разделе просматриваются какие-то внятные цели автора, то уже начиная с середины нить повествования теряется, некоторые мысли повторяются снова и снова, и заправляются под другим соусом. Возникло ощущение, что автор заблудился, или у него кончился материал. Далее концепция подачи читателю информации… Развернуть

Оценка chaoszombi:  0

Книга очень лёгкая и интересная.
Действительна помогла мне начать смотреть на мир иначе и скорректировать своё поведение. Жить стало гораздо проще )

Оценка diggi:  4

Книгу, как автор и пишет, я взял в руки по рекомендации. Сама она представляет собой синтез различных трудов по психологии, психиатрии в легкой и доступной форме. Многих отталкивает то, что автору на момент написания было 22 года. Мол,, юн и молод. Однако, это влияет скорее на простоту подачи информации, нежели на её качество.

Позволю себе спойлер. Автор предлагает лишь две техники в сухом остатке. Теория, концепции и все умные мысли можно вкратце свести к двум последующим действиям.
1. Используй BSFF для проработки негативных ощущений из прошлого;
2. Используй аффирмации (суть, внушения, аутотренинг плюс) для того, чтобы встроить нужные убеждения.

Остальную часть книги автор описывает принципе работы головы, формирования тех или иных убеждений, ценностей; выдигает разумные предположения… Развернуть

Оценка whitedao:  5

Книга какая-то антинаучная и эзотерическая. Интересно было бы посмотреть автору в глаза.
Складывается ощущение, что себя считает в этой тьме злополучной ярким сверкающим лучиком, бескрайней радугой в небе сером, и даже цветком на асфальте, нарисованным мелом.

Книга, впрочем, мне понравилась и даже помогла.

Оценка Kate_hamster:  5

"Белая книга" - синтез большинства книг по психологии, с добавлением авторских рассуждений и разнообразнейших методик. Это вытяжка всего самого нужного и полезного, что некоторые годами собирают в тоннах психологических и саморазвитических изысков.

Виктор Васильев предлагает простую концепцию и удивительно понятную. Он объясняет все, все страхи, неуверенности, осторожности, предубеждение и самое главное, как с этим бороться. Он не предлагает, как большинство книг "побуждающих к действию", что просто нужно начать и у вас все получиться, он уповает на то, что нужно проработать старые привычки, которые тормозят развитие и не дают строить жизнь по-новому.

"Белая книга" - проста, понятна, действенна. Она заслуживает того, чтобы ее прочитал каждый. Ведь каждый может и должен понять себя и… Развернуть