4,2

«Я слышу их. Отчетливо. Постоянно. Я знаю, о чем они думают, потому Худышка сидит на моем плече и нашептывает мне их мысли прямо в ухо: толстуха, уродина, фрик, слониха, свинья».

Эвер пятнадцать…
Серия: Бумажные города
Издательство: Рипол Классик

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

4 июля 2023 г. 21:11

Я очень давно хотела прочитать эту книгу, а когда увидела её в продаже, не раздумывая приобрела. И не прогадала! Это великолепная история! До дрожи правдоподобно написанная (про страхи, озлобленность, даже про преодоление себя на пути становления СОБОЙ)! Здесь и путь главной героини (пусть поначалу кривоватый) к первой любви, и ее жажда измениться прописаны так пронзительно, что прямо аплодируешь автору стоя: оооочень реалистично! Вообще, в книге прекрасно именно это - правдивость: как ненавидящая себя толстуха потихоньку, шаг за шагом научилась любить себя и мир вокруг себя... Со Скинни вообще был шикарный ход! Прекрасная, просто прекрасная книга, на пятерку.

Худышка, повесть

ISBN: 978-5-386-10334-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 272 стр.

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

4 июля 2023 г. 21:11

mariya_mani

Любитель радостных книг

16 ноября 2020 г. 17:01

Не понимаю я этого - следить за своим весом. Ладно бы как здесь, когда у героини реально вес большой, но когда девушки садятся на диету за просто так, чтобы было не стыдно перед другими, чтобы влезть в платье - почему-то я сразу думаю, что они, эти девушки или женщины, не любят себя, всё делают на показ, чтобы не быть не как все. Мода, как мне кажется.

А здесь, в этой книге, я рада за главную героиню, да ей было тяжело, да, понадобилась операция, но она смогла и стала лучше. И я верю, что у главной героини всё будет хорошо.