4,4

Гранд-адмирал Траун, один из самых хитроумных и беспощадных воинов в истории Галактики. Впервые появившись на страницах романа Тимоти Зана «Наследник Империи», Траун занял прочное место среди…
Серия: Звездные войны
Цикл: Звездные войны. Каноны, книга №7
Издательство: Азбука

30 марта 2024 г. 12:54

2.5 Плохо.

Казалось бы, наивно было ожидать от литер... продуктов по Звездным войнам хоть какой-то художественной ценности. Но даже от некоторых книг по Warhammer я получал некоторое удовольствие, и на самого авторитетного и рейтингового автора по ЗВ возлагал надежды. Как оказалось, напрасно.

Для краткости рецензии, опишу составляющие, за которые я люблю художественную литературу.

. Атмосферно прописанное окружение (когда дождь будто капает тебе за воротник, а пейзажи способны пробудить воображение и эмоции). Здесь отсутствует напрочь. В книге в принципе нет подобных описаний.

. Иммерсивные бои (когда хочется пригнуться от рикошетящих пуль, а грязь от сапог соратников летит в лицо со страниц). Здесь отсутствует напрочь. Читатель довольствуется скупыми описаниями тактических боев.

Траун, роман

ISBN: 978-5-389-13590-1

Год издания: 2018

Страниц: 480

30 марта 2024 г. 12:54

2.5 Плохо.

8 мая 2023 г. 18:20

2 May the 4th be with you!

Я давно хотела почитать что-нибудь по миру “Звёздных войн”, но вместо новеллизаций эпизодов, или знаменитых канонических книг Кевина Андерсона или Джеймса Лучено, я выбрала Тимоти Зана, ведь он про Трауна аж три трилогии накатал, и они выходят с новыми клёвыми обложками, что-то такое популярное должно же быть хорошим, ммм?

Подборки